Все, кто, хоть раз видел красивый, растительный аквариум приходил в восторг, и у него появлялось большое желания установить такое вот невероятное чудо у себя в квартире. Но как только все желающие узнают многие нюансы установки, запуска, да еще и ухода за растительным аквариумам им кажется, что это очень и очень сложно. На самом деле сделать красивый аквариумом не так уж и сложно, а для того чтобы поддерживать его в чистоте нужно всего-то соблюдать несколько простых правил.

Нужно не забывать о том, что растениям также как и рыбам нужно питаться. Но у растений свой особенный рацион &ndash- это специальное удобрение с набором микро и макро элементов. Данные удобрения разделяются на два типа: комплексный субстрат для аквариумных растением с дальнейшим добавлением микроэлементов и жидкие комплексы, которые добавляют в воду запущенного аквариума. Первый вариант, конечно, будет намного удобнее, так как не требует больших усилий и времени. Комплексный аквариумный субстрат, служит кормом для растений и не допускает водоросли к питательному слою. И так, самый простой по уходу растительный аквариум, это тот в котором используются удобрения в форме субстрата. Когда вы выбираете аквариумный субстрат, всегда помните, что очень большое количество из предлагаемых субстратов содержат в себе нитриты, нитраты, а также аммиак, в доступном для водорослей виде, это приводит к активному росту водорослей в самый первый месяц жизни вашего растительного аквариума. Данные типы грунтов нуждаются в обязательной установки сильных внешних фильтров. Уже опытные владельцы растительных аквариумом рекомендуют использовать набор по уходу за аквариумным растениями Tetra, ведь они очень простые в использовании и приемлемые в своей цене.

Спонсор статьи: фирма по продаже детских аспираторов — правильно выбрать аспиратор поможет Вашему ребенкудышать легко и свободно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.