Каждый человек, который решил завести аквариумных рыб, сталкивается с огромным выбором разнообразных аквариумов и определиться новичку кокой же аквариум выбрать порой очень нелегко. Вот несколько примеров различных аквариумов с их основными плюсами и минусами.

Стандартные аквариумы как раз подойдут для начинающих любителей. Самые подходящие пропорции для уборки аквариума сочетаются с хорошим обзором в нем рыб и комфортным в нем пребыванием самих рыб. Ширина таких аквариумов обычно совпадают с высотой и в то же время ровно в два раза меньше длины. Эти пропорции очень удобны в применении, так же как и прицепы Kel-berg.

Аквариумы в форме корыта представляет собой как бы сплющенную форму стандартного аквариума. Две длины этого аквариума составляют ширину, а треть длины имеет такой же размер, как и высота. Благодаря таким параметрам эти аквариумы легко достигают тех параметров освещенности, которые нужны рыбам и вода очень хорошо насыщается кислородом. Благодаря всему этому в нем может уживаться огромное количество обитателей даже при маленьких объемах.

Аквариум под название Ширма очень подходят для декоративных функций аквариумов. Длина такого аквариума достигает трех его длин, а высота равна половине этой длины. Декоративные функции аквариума достигаются не только пребыванием в нем рыб, но и возможностью выращивать в нем крупные и высокие растения. Минусом таких аквариумов является бедность в них кислорода и поэтому надо дополнительно устанавливать приспособления для насыщения воды кислородом.

Круглые аквариумы очень привлекательны, поэтому пользуются огромной популярностью у любителей. Но если разобраться получше, то при наличии в нем красивых рыб и растений из-за некоторой кривизны стекла их образ несколько искажается, что не является плюсом этого вида аквариумов.

Цилиндрические или многогранные аквариумы так же как и круглые аквариумы вызывают некоторую искаженность образов рыбок и растений. Но в то же самое время они очень выгодно смотрятся в том случае, когда его можно обсмотреть со всех сторон.

Каким бы не был аквариум, главное чтобы его обитателям было в нем комфортно. И если уже выбор пал на аквариум не с очень удобной для них формой, то существует огромное количество специальных приспособлений и устройств, которые помогут сделать домик для рыб настоящим уголком комфорта.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.