Аквариум всегда был отличным способом создать фантастический и многогранный мир в вашей квартире или офисе. Подводный мир радует всех своим необычным видом и вызывает только положительные эмоции. Но очень важно выбрать правильное место для расположения аквариума и ухаживать за подводными обитателями по всем правилам. Перед покупкой аквариума определитесь, где он будет стоять. Главное для выбора места – это достаточный уровень освещения. Но следите за тем, что чтобы прямые лучи не попадали в воду.В результате этого вода в аквариуме будет «цвести» &#8211- начнут расти зеленые водоросли. Нельзя ставить аквариум рядом с холодильником или другой бытовой техникой, так как аквариумные рыбки не переносят различные вибрации. Двери или другие источники шума также негативно влияют на ваших маленьких любимцев. Для большого аквариума приобретите прочную подставку, которая выдержит вес аквариума. После выбора места на очереди выбор самого аквариума. Форма его может быть очень разнообразной: сфера, квадрат, цилиндр, бокал, прямоугольник. Если вы выберете сферу или другую форму без вертикальных стенок, такой аквариум убирать будете намного чаще, потому что на его плоскостях оседает мусор. Также на такой аквариум неудобно ставить различные приборы, например, выключатель разъединитель. Оргстекло – хороший материал, но его легко поцарапать. Лучший материал – это стекло. Наиболее удобный и практичный аквариум – стандартный прямоугольник. Необходимо красиво оформить аквариум, так как это половина успеха в вашем доме. Если он с одной или двух сторон закрытый стеной, приобретите фотообои для аквариума. Их подбирают по высоте и ширине аквариума. Такие обои не промокнут. Прикрепляют фотообои скотчем, перед тем, как заливают воду. Для оформления используют различные ракушки, башни, корабли, кувшины. В них любят прятаться рыбки. Растения могут плавать на поверхности, в толще воды и такие, что укореняются в грунте. Именно растения создают позитивные биохимические процессы. Для комфортного проживания рыбок и уютного вида аквариума тщательно выбирайте все украшения, так как это делается не на день или на месяц. Аквариум будет радовать вас постоянно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.