Жертвой необузданной агрессивности человека вновь оказалась ни в чем не повинная аквариумная рыбка. На этот раз петушок (Betta splendens). Получив отказ возобновить прерванные отношения, житель города Портленд (штат Орегон, США) Дональд Эрл Файт Третий сначала избил свою девушку Сару Харрис, а потом в приступе ярости расправился с ее любимицей. За что и оказался на скамье подсудимых. Причем убийство рыбки выступило отягчающим вину обстоятельством. В результате обидчик был приговорен к двум годам лишения свободы условно, а также к исполнению общественных работ и принудительному обследованию у психиатра.

Подсудимому было предъявлено обвинение сразу по двум статьям: домашнее насилие и жестокое обращение с животными. Накануне он проник в квартиру бывшей своей девушки и, дождавшись ее возвращения, заявил, что желает вернуть отношения. Услышав отказ, он набросился на Сару, схватил ее за волосы и ударил головой об умывальник. И все же девушке удалось вырваться и убежать. Когда вызванный ею офицер полиции вошел в дом, то обнаружил пригвожденную к полу ножом рыбку петушка. «Раз не хочет быть со мной, то не будет у нее и рыбки», — заявил стражам порядка преступник, который когда-то сам же и подарил петушка своей возлюбленной.

На суде полицейский показал, что при виде мертвой рыбки у Сары Харрис случилась истерика. Сама же девушка на заседание суда не явилась. В свою очередь адвокат молодого человека сказал, что подсудимый глубоко раскаивается в содеянном. Не смотря на это, неадекватное поведение молодого человека во время ссоры повлияло на выбор мер пресечения. Одновременно с тем суд отклонил озвученное представителем обвинения желание Сары стребовать с ответчика оплату расходов на изготовление татуировки в честь погибшей рыбки, сочтя данное требование необоснованным.

Источник: Associated Press.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.