Компания Frico занимается производством климатического оборудования, в том числе и водяные тепловые завесы. Ассортимент представленной техники широк и разнообразен, поэтому чтобы клиенту было проще, да и продавцы не путались, производители разделили все виды водяных завес на серии. Каждая линейка отличается друг от друга мощностью, производительностью, эффективность, габаритами и т.д.

Водяные тепловые завесы устанавливают для защиты отапливаемых и кондиционируемых помещений от воздействия с уличным воздухом и температурой, уменьшения теплопотерь здания и улучшения внутреннего микроклимата помещения. В отличие от электрических тепловых завес, в качестве нагревателя использующих ТЭН или ЛЭН, в водяные завесы нагреваются за счет использования горячей воды. Сложность их монтажа заключается в том, что их подключают к системе горячего водоснабжения или же к магистрали центрального отопления.

Серии водяных завес.
Серия AD200 W предназначена для установки в проемах высотой до 2,5 метров. Тепловая завеса фрико этой линейки имеет такие преимущества как низкий уровень шума, компактные габариты, эргономичный дизайн и хорошую систему защиты от перегрева. Если необходимо изменить направление воздушного потока, то для этого достаточно повернуть решетку в районе сопла. Корпус завесы изготавливается из гальванизированной листовой стали устойчивой к воздействию коррозии.

Серия AD 300/ 400 устанавливается над проемами в помещениях с высотой потолков до 4 метров. Преимуществами моделей этой линейки является низкий уровень шума, дополнительный фильтр для защиты теплообменника от загрязнения, компактные размеры, хорошая система защиты от перегрева, возможность скрытой установки в натяжной потолок и современный дизайн. Корпус, как и в большинстве тепловых завес фрико изготавливается из коррозионно-стойкой листовой стали. Быстрый доступ к терминальному блоку обеспечен съемной панелью. Предусмотрена возможность изменения направления воздушного потока.
Серия WAC 300/400 W предназначена для уменьшения процента теплопотери и защиты помещений с высотой потолка от 2,5 до 3,5 метров от сквозняков и холодного воздуха. К особенностям моделей этой серии можно отнести наличие 4-ступенчатого пульта управления, с помощью которого можно регулировать скорость воздушного потока, встроенную защиту от перегрева, съемную панель и корпус стойкий к коррозии. Могут монтироваться вертикально, горизонтально или же в натяжной потолок.

Источник: www.pushky.ru

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.