Адрес: North Hurghada

Расположение:North Hurghada
Описание: Reef / night dive
Глубина: 1 — 12 метров (3 — 40 футов)
Видимость: 25 метров (82 футов)

Умм Godor это сайт нормально ныряли с лодки сафари и делает хорошее место швартовки ночь. Это альтернатива ночевке на гораздо более пропел Bluff Point и ставит вас в хорошем положении, чтобы пытаться рано пересечении Gubal Стрит, когда в северном направлении на Thistlegorm на Шааб-Али. Есть редко превышает два-три лодки здесь и коралловые качества, относительно небольших глубинах и обычные отсутствие тока сделать для спокойного погружения ночью, если вы провели день погружения затонувших кораблей Абу Nuhs.

Как и в близлежащих Шааб Умм Usk (расположена на востоке), Шааб Умм Godor является риф в форме подковы с открытыми концами подковы указывая на юг. Намного меньше, чем Шааб Умм Usk, Шааб Умм Godor риф начинается прямо под поверхностью, с песком лагуне около 3 м внутри подковы. Нормальные точки швартовки находятся на юге концы каждого из подковы советы, где стены рифа валун кораллы каскадом вниз примерно до 8м. Здесь сочетание песка и коралловых обнажений продолжать до максимума около 12 м при движении немного дальше от рифа себя.

Существует мало, чтобы видеть в подкову на песке лагуны, поэтому в зависимости на какой стороне вы пришвартованы лучших дайв-план, чтобы возглавить влево или вправо вокруг концов подковы, а затем в северном направлении до внешней стороны рифа . Если ток проходит она, вероятно, будет небольшим и с севера на юг, так что вы сможете найти себе заголовок в текущем на первую часть вашего погружения и возможность дрейфовать вместе с ней в конце погружения .

Как и большинство ночных погружений в Красном море, то мой совет оставаться мелкими (скажем, 10 м на выход и 5 м по возвращении) и думаю, мало. Там мало смысла пытаться покрывать большие расстояния на этом сайте. Есть много перьев звезды, омары, раки-отшельники, креветки и очень хороший шанс увидеть испанских танцоров. Выше рифа, небольшие свесы делают спальное место ночлега для черепах и я часто видел большой Pufferfish в рифе.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.