Адрес: North Hurghada

Расположение:North Hurghada
Описание: Reef / drift
Глубина: 6 метров (20 футов) to very deep!
Видимость: 30 метров (100 футов)

Shadwn или шейкер острова, как ее иногда называют, было довольно много никогда не нырял и, конечно, никогда не показал, как признанный набор мест для погружений, когда я работал на судах сафари в этой области в начале-середине 1990-х годов. В то время это казалось в первую очередь в связи с продолжающимся военным присутствием на острове, и очевидно расположения ракетных баз. На протяжении многих лет она сыграла свою роль в нескольких стычек между египтянами и израильтянами. В феврале 1969 два египетских торпедных катеров, как сообщается, были потоплены во время забастовок на египетских войск на острове Shadwn (если вы знаете местонахождение этих пожалуйста, сообщите нам на погружение каталоге сайта). До сих пор самый большой остров на южной стороне Стрит в Gubal кажется пустынной и перешли на прохождение погружения лодки. Мне говорили много раз, по разным начальникам лодке погружение, что суда были обязаны поддерживать на расстоянии 2 мили, и хотя у меня нет проверки этого факта, у меня есть сначала должен был опыт, который на острове отнюдь не пуст.

В обратный путь из соседнего Абу Nuhs на лодке, я обычно не работают с 1995 года мы ехали очень близко к восточной стороне острова. Я убедил капитана обойти восточного рифа, который высовывается большом расстоянии от берега острова и сам по адмиралтейство диаграммы отпадает на достаточно пологий склон с первого до погружения в глубину. Несмотря на то, пытаясь понять, грубая планировка риф с поверхности, мы значительно замедлился, а затем услышали сильный взрыв от берега. Несколько небольших кусочков свинца расстреляли затем приземлился на верхней палубе. Излишне говорить, египетский капитан лодки возобновились на безопасном расстоянии с некоторой скоростью. Я понятия не имею, если бы мы на самом деле стреляли или если это был удар по нашим луков, но это, конечно, казалось, что путь в то время. Кажется, в последнее время, что ограничения расслабились значительно так что вы можете получить шанс погрузиться некоторые рифы вокруг стороны северо-востоку от Shadwn — если вы делаете то Северная сторона является фантастическим рядом вертикальных глубоких стен.

В апреле 1996 года я снова очутился работать над незнакомой лодке погружение — El Bourak. Во время разговора с очень старый и опытный капитан — Абу Абу-Гамаля (в переводе с арабского как "дед или отец отца Гамаль), он фактически предложил пойти и нырять глубоко стена расположена на севере, северо-восточной части острова не. один утверждают, я сразу же согласился. Во время довольно длительной езды на лодке от рифа Абу Nuhs (где мы провели ночь) до северной стороне Shadwn мы увидели группу серых китов пилота. Чуть дальше Остров нам присоединился крупнейший стручок дельфинов я когда-либо встречал -. там были сотни (хотя, к сожалению, они не присоединятся к нам на наши погружения) Мы ездили примерно на треть, чтобы на полпути вдоль северной части острова, а порой и просто в нескольких метрах от берега, что дает некоторые совершенно уникальные виды на остров в то время. Так, наконец, 4 апреля 1996 года в 10:40 утра, моя группа и я проскользнул в синей воде в нескольких метрах от берега острова Shadwn . Что встретил нас был ниже почти вертикальной стене и интересно тока работает с юга на север (как правило, красный морские течения в этой области работать с севера на юг). Пока не сильный, ток был достаточно значительным, чтобы не хотите, чтобы плыть против, так что мы направились на север с его верхней риф буквально кипит жизнь в местах, -.. окунь, antheas и подметальные машины толкались за место на рифы и отмели больших синих стрелков лунный рейс прошлом мы не видели никаких крупных видов , таких как гнезда или барракуду, но я уверен, что они не далеко, и это казалось простым местом для белого кончика рифовых акул и серых рифовых акул. Огромные горгонарии кораллы вентилятор, некоторые из крупнейших я видел, росли с стены в большом количестве. Мы закончили то, что было фантастическое погружение с одиноким черепаха Hawksbill. Если вы получаете шанс, я бы настоятельно рекомендуем нырять здесь.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.