&laquo-Шахматная боция&raquo- краткое описание.

Этот вид рыбок станет замечательной роскошью в вашем аквариуме, так как этот вид на сегодняшний день является крайне редким. Относится такая рыба к семейству вьюновые. В первые &laquo- Шахматную боцию&raquo- обнаружили в Бирме. Это очень красивая рыбка, у нее длинноватое телосложение, спина немного выгнута, а брюшко почти ровное. На весьма притупленной голове расположены усики, и не одна, а целых четыре пары. Очень большие глаза. Плавник у Боции шахматной двухлопастный. Плавник светлого тона, и на котором можно увидеть полосы синего и черного цветов. Окрас тела черный с большими пятнами светлых оттенков, которые чередуются между собой. Размер этой аквариумной рыбки достигает десяти сантиметров. Этот вид рыб относится к миролюбивым, но немного пугливым. Она очень активная, особенно в дневное время суток. Так что одной обитать в аквариуме ее будет не комфортно, поэтому к ней необходимо подселить соседей не менее подвижных, но не злых. За ними будет очень любознательно наблюдать, так как они везде будут вместе. Если у &laquo-шахматной боции&raquo- возникнет конфликт, с другой рыбкой, то она может поменять свой окрас, он станет немного бледнее. Очень комфортно будет себя чувствовать в окружении растений с крупными листьями. Это будет замечательным местом для отдыха. Если в вашем аквариуме обитает несколько рыбок такого вида, то емкость должна быть объемом не меньше 80 литров, с установленными разнообразными укрытиями и зарослями зелени, которые лучше расположить у стен, по бокам. Касательно света, то оно должно быть рассеянным и немного приглушенным. В качестве грунта, очень благоприятно подойдет песок или гравий мелкой консистенции, так как боциям нравиться рыться в песке и находить так остатки еды. Корм едят только живой.

Программа &laquo-Искусство любовных отношений&raquo- легко доступна на портале http://www.royal-cb.ru/treningi/psyhology/iskusstvo-lyubovnyh-otnoshenij/. Для вас секреты интимных отношений и многое другое.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.