Адрес: Grand Bahama Island, the Bahamas

Расположение: Grand Bahama Island, the Bahamas
Описание: Shark Diving — Caribbean reef sharks
Протяженность: 130 метров (427 футов) long, wide open entry and exit locations
Глубина: 13 метров (43 футов)
Видимость: 50 метров (164 футов)

Встреча с акулой это незабываемые впечатления для дайверов. Их робость может стать проблемой, особенно для фотографов, которые обычно не могут подобраться достаточно близко, чтобы получить хороший вид. На Аллее акулы есть 10 — 25 карибских рифовых акул с помощью которого можно плавать.

Приключение начинается с подробного брифинга на скамье подсудимых, в ходе которой акула подачи проходит через различные этапы погружения. Путь к Shark Alley займет всего 30 — 40 минут. Рыба используется для приманки акул укладываются в специальный контейнер на скамье подсудимых. Акула подачи носит костюм из нержавеющей стальной сеткой, чтобы облегчить контроль над акулами. Существует также дайвер безопасности и видео / камера дайвер настоящее время. Безопасность дайвера сопровождает группу в район, где находится недействующий декомпрессионная камера, перед которой водолазы колени в полукруг.

Вы увидите, что акулы кружили даже прежде чем вы достигнете арене. Некоторые приходят в течение нескольких метрах от группы и спокойно плавать среди дайверов.

Акулы длиной от 4 до 9 метров. Групперов начнут поступать со всех сторон, скаты поселиться в песок, и вода изобилует yellowtails. Как будто повинуясь команде, все существа вдруг начинают плавать в том же направлении, в сторону акулы подачи с БАТЭ контейнер. Под грузом металла костюм с ластами и выключен, он движется по песку к песчаному очистки, после чего орда акул.

Всего в нескольких метрах от дайверов, первая рыба предлагается акул, которые становятся анимированные, плавание во все жесткие круги вокруг акулы подачи. Их движения спокойны и контролируемой, хотя они не являются напряженными. Вы должны внимательно следить, чтобы увидеть акул поднять нос, сунул его челюсть вперед и закрыть мигательной мембраны на ее глазах — все это происходит в течение нескольких секунд. Подачи помещает руки на рыло из девяти ногу акулой и растирает ее. Глаза акулы появляются свернуть, и существо становится послушным, как в трансе. Затем он переносит его на каждого из нас трогать, держа голову далеко. Мы были предупреждены, чтобы не касаться никаких акул, за исключением этого момента. Мое нежелание участвовать в этом искусственном дает встреча на мое любопытство, и я провожу рукой живот акулы и ее темно наконечником хвоста. Бледная кожа серый грубый и кожистые, толстые хвост. Транс опыт, который биологи не совсем понимаю, как полагают, происходят, когда крошечные металлические звенья цепи в костюме подачи, которым управляют через электромагнитные датчики акулы в морду, которая используется для обнаружения добычи.

Акула подачи сделает все возможное, чтобы гарантировать, что вы получите хороший внешний вид и оператор будет видеопленку все погружения для вас в качестве сувенира. После примерно 20 минут, больше акулы приходят, двигаясь так быстро, что их трудно сосчитать. Подачи затем рисует группу акул из области с последним из приманки.

Эти встречи являются более значимыми, чем вы думаете. Сто миллионов акул уничтожены как хищников и врагов, чтобы люди каждый год. Опыт людей на Аллее акулы или аналогичных выставок, может помочь и необоснованные опасения человечества акул и сохранить эти драгоценные существ от вымирания.

Крис Gjersvik, инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.