Наличие аквариума говорит не только о том, что его хозяин – борец за «зеленый мир». Аквариум – олицетворяет спокойствие, мирное единение, а самое главное придает внутреннему дизайну помещения эффект оживленности. Нередко, такой зеленый уголок можно встретить, как дома, так и на рабочем месте.

Большинство людей не совсем понимают, из чего состоит аквариум и какова его полная комплектация. Современное устройство для рыбок можно разделить на следующие элементы:

  • Банка – стеклянные стенки аквариума-
  • Тумба под аквариум-
  • Верхняя панель аквариума-
  • Внутреннее оборудование для подачи света и кислорода-
  • Декоративные элементы оформления аквариума-
  • И, собственно сами рыбки, которые будут населять ваш «зеленый уголок».


Эти шесть составных в совокупности и есть аквариум. По большому счету, собрать такое устройство можно и самостоятельно. Самое главное начать и приступить к делу. Все необходимые материалы, можно приобрести в ближайшем зоомагазине. Да, и сборка собственного аквариума обойдется вам значительно дешевле, чем готовый аналог. Выбирая банку (стеклянную часть аквариума), лучше всего делать упор на материал – акриловое стекло, поскольку оно пластичнее и ударопрочнее. Есть еще изделия из силикатного стекла. Оно тверже, но его можно легко разбить даже при самом слабом ударе. Внутренняя декорация должна полностью соответствовать тому ареалу обитания, к которому привыкли ваши рыбки. Конечно, можно установить и такие элементы, как дворец, подводный сад, встроенные мини двери эконом класса, сад из кораллов или морских водорослей. Верхняя панель аквариума, а также специальное оборудование – это важнейшие элементы устройства, так как от них напрямую зависит, насколько качественно будет осуществляться подача света, кислорода. В данном случае, следует рекомендовать выбирать то, что дороже и от фирм, которые уже известны на широком слуху. Главное, чтобы кислород подавался умеренными дозами, свет не моргал, поскольку это будет негативно отражаться на здоровье жителей вашего аквариума.

И, наконец, самое важное – рыбки. Следует понимать, что  аквариумные рыбки – это далеко не то же самое, что речные или морские водоплавающие. Дело, в том, что для аквариумов выращиваются исключительно декоративные рыбки, которые могут выжить только в условиях аквариумного ареала. Покупать их следует лучшего всего в зоомагазинах, нежели на птичьих базарах. Дело в том, что в среднем из десяти рыб, купленных вне магазина, и не прошедших карантин, в живых остается только одна.  Каких рыб выбирать – это уже исключительно ваше дело вкуса и предпочтений. Главное не забывайте, что аквариум и их обитатели – аквариумные рыбки, взаимосвязанная система, к подбору которой необходимо подходить со всей серьезностью.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.