Огромное множество остовов Мальдивского архипелага рассыпаны, словно драгоценные жемчужины в Индийском океане. Более восьмидесяти островов ежегодно становятся пристанищем для тысяч туристов, которые после отдыха увозят с собой домой огромный багаж позитивных впечатлений. Здесь благоприятствует отдыху буквально всё: мягкий летний экваториальный климат практически в течение всего года, внимательное отношение ко всем посетителям, и даже (как это ни удивительно) полное отсутствие преступности.

Практически на каждом острове вы сможете взять в аренду велосипед и ознакомиться со всеми достопримечательностями. А достопримечательностей здесь действительно немало: например, на одном из островов атолла Адду легко можно найти небольшой остров. Там находится живописное пресное озеро, которое является местом обитания небольших попугайчиков. Также там время от времени появляются дрофы. Мальдивы издавна считались родиной рыбаков, и до сих пор на островах ютятся их гостеприимные деревни, где под дуновение свежего океанского бриза местные жители тёплыми солнечными вечерами неторопливо жарят лобстеров. Вы тоже можете к ним присоединиться, съездить с местными рыбаками на тунца. Если же вам захочется чего-нибудь покрупнее, то нет ничего проще: местные отели легко смогут организовать для вас экскурсию вблизи островов на моторной шхуне, а также увлекательное приключение по добыче меч-рыбы. Кроме ярких впечатлений и удивительной доброжелательности местных жителей, Мальдивы славятся ещё одним поистине бесценным сокровищем: целебным экваториальным климатом. Насыщенный полезными веществами воздух не просто поднимает настроение, но и способен излечивать от множества хронических заболеваний.

Подводный мир Мальдив также поражает своим гостеприимством. Такой прозрачности воды (не менее пятидесяти метров) нет, пожалуй, больше нигде в мире. Невероятная красота кораллового рифа, пёстрые рыбки, завораживающая грациозность рифовых акул — всё это вместе составляет великолепную картину подводного царства Мальдивского архипелага, достойную пера самого выдающегося художника. Даже если у вас нет навыков обращения с оборудованием для подводных погружений, квалифицированный дайв-инструктор в достаточно короткий срок поможет вам освоить основные правила поведения в подводном мире.

Отдых здесь — это не только дайвинг, на Мальдивах есть и ещё множество различных интересных развлечений, так что любителям активного отдыха будет где развернуться. Виндсерфинг, волейбол, баскетбол, бильярд, теннис — всё это разнообразие будет к вашим услугам практически круглосуточно. Привести в порядок чувства и успокоиться после таких активных развлечений можно в комфортабельных Spa-центрах, посетив массаж, джакузи или сауну, или же просто отстраниться от всего за неторопливой экваториальной рыбалкой.

Одной из наиболее ценных жемчужин Мальдивского архипелага, безусловно, является остров-курорт Sun Island. Предварительно взяв у администрации вашего отеля специальную ID-карту, вы сможете получить право на бесплатный проезд на шатл-катере, а также на различные виды активного отдыха. Также на острове Sun Island, который привлекает всех ценителей хорошего отдыха, приехавших на мальдивы, ожидает отличный дайвинг с высочайшим уровнем сервиса. Дайвинг на Sun Island представлен школами сразу двух международных организаций подводного плавания — PADI и SSI, что гарантирует всем отдыхающим целый океан позитивных впечатлений.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.