Испания — это одна из самых посещаемых стран мира. Прекрасно сохранившиеся старинные постройки, гостеприимство местного населения, неповторимое великолепие природы и особое испанское мировосприятие, которым, кажется, буквально пропитано там всё вокруг, каждый год привлекает в эту небольшую, но очень красивую страну множество туристов. Можно ещё долго расхваливать эту страну на все лады, но достаточно лишь упомянуть тот факт, что Испания является родиной автора Дон Кихота, писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры, и всё сразу же станет ясно.

Такой вид активного отдыха, как дайвинг в Испании достаточно разнообразен. Для того, чтобы практиковать дайвинг в Испании, не помешает знать лучшие места для подводных погружений. Таковыми, например, являются Канарские острова, знаменитые своими подводными пещерами и арками. Здесь вы сможете повстречать дельфинов, и даже таких знаменитых морских млекопитающих-гигантов, как киты. Благодаря тому, что Канарские острова возникли из-за высокой вулканической активности, рядом с их скалистыми берегами корабли очень часто налетали на подводные скалы. Дайверы зачастую делают довольно интересные находки в виде артефактов с этих кораблей, и даже сами затонувшие корабли, чему весьма способствует достаточно высокий уровень видимости под водой в районе Канарских островов.

Кроме того, Испания славится высоким уровнем сервиса, и для того, чтобы это испытать, обязательно попрактикуйте дайвинг в таком крупном и известном туристическом центре, как Аликанте. Более трёх тысячелетий здесь жили люди из-за очень привлекательных природных условий. Исключительно дружественная человеку природа, спокойный, размеренный образ жизни, а также большое количество старинных достопримечательностей, которые как будто бы были здесь всегда, позволят вам ощутить дыхание вечности.

Также Испания стала прекрасным местом для вложений денег в недвижимость, и, например, если вы решите попрактиковать дайвинг в Пунта Прима, повнимательней присмотритесь к образцам местной архитектуры.

И, наконец, в конце этого обзора нельзя было бы не упомянуть о островах архипелага Медас. Известковые водоросли, нитепёрые налимы, голожаберные моллюски… Для всех этих уникальных созданий Медас является родным местом обитания, и они станут для вас прекрасной добычей во время фотоохоты. От «Настоящей» подводной охоты в испанских водах следует воздержаться, так как она не очень поощряется местными властями. Также следует воздержаться от чрезмерного увлечения подводным плаванием в штормовую погоду, так как во время шторма видимость под водой значительно снижается и положительных эмоций от такого плавания будет маловато. И, наконец, самое главное: ни в коем случае не пытайтесь ухватить проплывающих мимо медуз за «хвост» или «поиграть» с морскими ежами. Это чревато очень серьёзными последствиями, такими, как травмы, ожоги, и даже смертельный исход. Помните, что вы всё-таки не каланы (морские выдры), для которых морские ежи являются ежедневным рационом, а всего лишь люди, то есть не полноправные обитатели морских просторов, а гости в подводном мире, для которых строгое соблюдение техники безопасности является обязательным условием.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.