Сейчас многие хотят завести рыб, но не знают, насколько это щепетильное и трудоёмкое дело. Это же не просто налить воды в новый аквариум и запустить рыб. Так с чего начать.

Первое, что вы должны сделать, это подобрать себе аквариум. Запомните, что хорошо технически оснащенный аквариум это много стоит. Ведь если не будет хорошей фильтрации и не будет отлично работающего фильтра, то аквариум будет мутный, цвести и рыбкам в нём будет очень не комфортно. Объём аквариума должен быть достаточно большой. В основном 300 литров вполне хватает, что бы чистить его один раз в четыре месяца. Чем меньше аквариум, тем чаще его надо чистить, а каждая чистка – это стрессовая ситуация для рыб.

Второй совет. Подбирайте рыб, которые могут проживать вместе. Почему то, иногда, предлагают взять скаляриев и неонов. Просто отличное сочетание. Если вам хочется посмотреть такую же драку, как ведутся за тендер на строительство деревянных домов из бревна, то нужно запускать их в один аквариум. Скалярии будут рады и новый дом, и корм живой в изобилии. Поэтому не только проконсультируйтесь с продавцом, но и прочтите соответствующие статьи на специализированных сайтах.

Третий совет. Когда вы определились с рыбами и аквариумом. Начинаем обустраивать аквариум – заливаем воду вместе со специальной жидкостью для флоры, и оставляем на 5 дней. После того, как истёк срок и вода в аквариуме прозрачная, можно выпустить рыбок. Только надо помнить, что много рыбок не надо держать в одном аквариуме. Надо рассчитывать на одну среднюю рыбку 10 литров воды.

Четвёртый совет. У вас прекрасный аквариум, но проходя мимо витрин зоомагазинов, вы видите различный декор для аквариума. Определитесь с выбором тематики вашего подводного мира. Но перед тем, как фигурку или композицию поставить в аквариум, её надо промыть в кипяченой воде с содой и тщательно прополоскать. Только после обработки можно ставить композицию в аквариум. Иначе занесёте болезни.

Теперь, зная несколько важных моментов, можно купить аквариум и наслаждаться подводным миром.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.