Многие забывают ещё о таком моменте, что в естественной среде креветка большую часть времени прячется от хищников и в этом им помогает буквально всё и грунт, и растения и все предметы находящиеся в воде. Хочу ещё заметить, что в природе нет красных, голубых или жёлтых цветов, так как они совсем не помогают в маскировке, таким образом поместив красных или красно-белых креветок в аквариум с рыбами, мы лишаем их того главного оружия за счёт которого они могут остаться в живых и словно огоньки они бороздят просторы аквариума ожидая верной смерти.

Теперь я очень надеюсь, что вы не плюнете со словами «да ну их этих креветок», а будете просто осведомлены, ведь как известно «осведомлён – вооружён», в данном случае мы все вооружены для успешного содержания креветок в аквариуме с рыбами. Теперь мы немного поговорим о рыбах с которыми креветкам будет комфортно, с которыми не очень и конечно же про рыб, которые безумно обрадуются соседству с креветками (в данном случае соседству с закуской).

Сто процентной гарантии выживания креветок с рыбами дать никто не может, мы должны помнить, что всё, что помещается рыбе в рот может стать для неё едой, поэтому изначально нужно выбирать не агрессивных рыб с небольшой ротовой полостью, например я удачно содержу креветок с неонами и гуппи, хотя безусловно маленьких креветёнышей могут съесть и неоны и гуппи, если конечно же поймают их


, поэтому для мелочи и подростков необходимо обеспечить достаточное количество укрытий таких как растения, а идеально подходит для роли «креветочного бункера» мох, в котором спокойно креветки могут прятаться и расти до тех пор, пока не перестанут бояться рыб. Также креветок успешно можно содержать с тетрами, коридоросами и расборами. Пресноводные креветки.
Категорически запрещается сажать в аквариум с гурами, петушками, скаляриями, дискусами, да и вообще со всеми цихлидами. Здесь конечно многие могут возразить мол у них отлично уживаются и с петушками и с гурами и со скаляриями, на что я отвечу «Господа, вы испытываете судьбу».

P.S. Всех рыб не перечислил, а назвал наиболее популярных обитателей наших аквариумов, но поверьте есть ещё много рыб, которые способы как подружиться с креветками, так и съесть их, так что подходите к своему хобби с умом!
Любите аквариум, креветок, рыб и портал аквариумистики Аквафанат


.

Раян Вуд (Ryan Wood), www.planetinverts.com.
Подготовил и разместил Никита Матухно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.