Средства для борьбы с водорослями (часть третья)
Professional Algae Killer. Препарат для борьбы с водорослями. При правильной дозировке средство справляется со всеми видами водорослями, без вредных последствий для рыб, высших растений, беспозвоночных. Оно не только не подавляет рост высших растений, но напротив, стимулирует их рост за счет дозы углерода. Также внесение средства совсем не влияет на pH аквариумной воды. Пригодно как для разовой предкарантийной обработке высших растений, так и для длительного применения. За 12 часов препарат распадается в аквариуме на 50 процентов, а через 2 &ndash- ое суток исчезает совсем.
Практическое применение: Средство нужно вносить каждое утро при включенном свете, предварительно разбив дозу в одном литре воды и тщательно перемешивать при вливании, чтобы не обжечь растения и рыб. Слишком большие дозы лучше разбить на две равные части и вносить 2 раза.
Профилактическая доза: ежедневно 5 миллилитров на сто 100 литров воды препятствует появлению и развитие новых водорослей.
Рекомендуемая доза: ежедневно 12 или 15 миллилитров на 100 литров в течение одной недели. Исчезает большинство водорослей.
Рекомендуемая максимальная доза: каждый день 20 миллилитров на 100 литров воды в течение семи дней. У некоторых рыб могут быть признаки кислородного голодания в течение трех &ndash- пяти часов после внесения данного средства. Поэтому лучше будет 50 процентов дозы давать с утра, а остальное дробно за два &ndash- три раза в течение всего дня.

Аквариум, как и его содержание — вещь достаточно дорогостоящая. Так, что если ваши вклады в банках еще не сделаны, советуем завести свои счета. Лишним это не будет в любом случае.

Cidex Activated Glutaraldehyde. Сайдекс. Универсальный, высокоэффективный дезинфицирующий препарат для уничтожения водорослей. К средству прилагается порошок &laquo-активатор&raquo-, однако он не используется. Перед использованием препарата необходимо просифонить грунт, тщательно почистить аквариум, и сделать подмену воды. Cidex Activated Glutaraldehyde &ndash- убивает клетки водорослей, не причиняя вред растениям, что делает его самым безопасным и эффективным альгицидом для аквариумов.
Дозировка: При применении высоких доз препарата желательней всего улучшить аэрацию. Сайдекс может быть опасен для рыб лишь при передозировке, это связано с резким снижением концентрации О2 либо превышения токсичности для данного вида рыб.
Схема применения: Для длительного использования самая оптимальная дозировка это 12 &ndash- 15 миллилитров. Сайдекса ежедневно на каждые сто литров аквариумной воды. Максимальная доза &ndash- это 20 миллилитров на 100 литров воды. Ежедневное внесение 5 миллилитров на 100 литров, однако, к заметной гибели водорослей не приводит. Данную дозу используют лишь как профилактическую. При ежедневном внесении 12 миллилитров на 100 литров в течение 10 дней умирают зеленые водоросли. При ежедневном внесении 20 миллилитров на 100 литров аквариумной воды, в течение одной недели пропадают все водоросли, кроме черных сине &ndash- зеленых и салатово &ndash- зеленых. Если же ежедневно вносить 30 миллилитров на 100 литров, то погибают все водоросли без остатка за 3 дня. Однако у рыб кислородное голодание, погибают анциструсы.

Ключевые теги: Средства для борьбы с водорослями, Professional Algae Killer. Cidex Activated Glutaraldehyde. Сайдекс.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.