Аквариумы настолько захватывающее занятие, что, увлекшись ими в детстве, уже не сможешь расстаться с обитателями аквариумного царства. Приобретенные и выращенные на протяжении многих лет рыбки стали любимицами каждого аквариумиста.

Но жизнь вносит в наши светлые (да и не очень светлые) будни свои коррективы, усложняя порой наше существование в этом мире. Появляется необходимость сменить место проживания. Причины бывают самые разные. А коль предстоит переезд, то предстоит и перевозка вещей.
Расставаться с любимыми рыбками не хочется. Но как их тащить в неизвестность? Какие условия для их содержания будут на новом месте?

Пугающая неизвестность отпадает, если вам удалось побывать на новом месте вашего будущего обитания и купить квартиру. Условия для содержания аквариума и рыбок там вполне приемлемые. Как доставить их к новому месту?

Аквариумисты дают дельные советы. Неписанное правило: прекращение за пару дней кормления рыбок, чтобы снизить загрязнение воды. Подготовьте полиэтиленовые пакеты для рыб и емкости для воды, чтобы рыбкам на новом месте не привыкать к новой жидкости.

Аквариумом в день переезда занимаются в последнюю очередь. Рыбки размещаются по пакетам, с необходимым количеством воды и воздуха. В отдельном пакете будет аквариумная вода и губки от фильтра. Последние сохранят бактерии, необходимые для запуска аквариума. Также поступают и с грунтом, декорациями.

Не кладите пакеты друг на друга в емкости, которая должна быть зафиксирована в машине. Зафиксируйте и емкости с аквариумной водой и сам аквариум.

На новом месте будете заниматься привезенным аквариумом в первую очередь. Лучше всего запустить рыбок в него, поскольку любой новый с новыми условиями обитания приведет их к стрессу и возможным болезням. К своему они адаптировались еще на старом месте проживания.
Как запустить аквариум – вы знаете. Только не забудьте, что лучше использовать привезенное наполнение аквариума. В этом случае не будет проблем с рыбками.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.