На сегодняшний день аквариумы для дома это по-настоящему высокотехнологичные устройства. В современных домиках для рыб нет места каркасам из металла, компрессорам, которые очень громко работают и странным обогревателям. Новые конструкции аквариумов выглядят гораздо изящнее и легче по весу, благодаря силиконовому клею, которым склеены их стенки. Теперь единственное, что беспокоит покупателей – это как выбрать аквариум из такого многообразия.

Сейчас на любом птичьем рынке или в зоомагазине огромное количество аквариумов для тех, кто решил, что ему нужен стандартный аквариум. Под стандартным здесь понимается параллелепипед небольшого размера из стекла вместимостью от 50 до 200 литров.

На самом деле наиболее оптимальным для начинающих любителей аквариумных рыбок является аквариумом объёмом от 70 до 100 литров. За аквариумом такого объёма нетрудно ухаживать, плюс его цена совсем невысокая. Точно также к такому аквариуму можно недорого купить хорошее оборудование. Однако ценовые категории, конечно, есть различные. Так, например, за фильтр чистящий воду можно заплатить рублей триста, а можно и купить за три тысячи. Конечно, второй будет лучше, так как он будет находиться снаружи аквариума, а не внутри и скорее всего внутрь аквариума поместится красивый пейзаж. Вам решать, сколько денег отдать за домики для рыбок, но выбирайте аквариумы для них так, словно Вы ищете детские коляски для своих детей. Ведь и для рыбок аквариум станет их убежищем и настоящим домом. Если вы пришли в магазин, но поняли, что сами ещё не знаете, какой именно аквариум Вам нужен, какого объёма и главное, каких рыбок Вы хотите завести, то лучше вернуться домой и решить свои вопросы при помощи книжек, советов друзей и интернет-сообществ посвящённым данной теме и только тогда отправлять за аквариумом. Вы можете подумать, что консультанты в магазине Вам смогут помочь, но, к сожалению как показывает практика они сами зачастую не в курсе всех особенностей аквариумов.

И запомните главное – не совершайте ошибок новичков. Ни за что нельзя покупать рыбок и растения одновременно с аквариумом, так как аквариумные рыбки должны поселяться уже в подготовленную для них среду. Так, например, вода в аквариуме обязательно должна настояться пару дней, а различные приспособления вроде нагревателей и фильтров показать себя на деле без живых организмов в аквариуме, чтобы избежать несчастных случаев.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.