Вопрос о наличии возможности по содержанию рыбок в «старой» воде вполне можно считать уже вполне закрытым. Единственно правильным способом по содержанию аквариумных рыбок можно только считать наличие в самом аквариуме «свежей» воды. Что же собой представляет «старая» вода?

Для наглядного примера возьмем обычный аквариум, в котором вода уже не менялась четыре года. Вода будет иметь желтый характерный цвет, она будет соленой на вкус и содержать в себе немалое количество ядовитых веществ, которые образовываются в результате осуществления химических реакций по распаду образующихся биологических остатков. Нужно налить маленькую капельку подобной воды на стеклышко и дать ей высохнуть. Бесспорно, количество находящихся в этой воде твердых веществ будет неприятно вас удивлять.

Почему же ранее этому не придавали никакого значения? Все весьма просто, это вариант для самых ленивых, для тех людей, которые вместо обычного детского магазина предпочитают интернет магазин детских товаров, он совсем не требует никаких усилий, давая при этом превосходный результат. Зачем тратить свое драгоценное время на осуществление регулярной замены воды, если рыба будет все равно размножаться, расти? А как в подобной ситуации будет чувствовать себя рыба? Ровно так же, как и человек, который живет около тяжелого химического производства. Он привык давно к вонючему воздуху, к питьевой воде, которая имеет вкус, запах и цвет- организм его вполне адаптировался. И рыба в подобных аквариумах уже давно адаптировалась к подобной затхлой воде, очень высокому уровню содержания солей, а также различных продуктов распада.

Между тем попробуйте только попробовать запустить туда рыбку, содержавшуюся ранее в нормальных условиях. Она погибнет за две-четыре недели. Попробуйте также пересадить рыбу из одного какого-нибудь аквариума, содержащего «старую» воду в другой, вне пределов одного хозяйства &#8211- результат также будет очень плачевен. Однако, самое плохое здесь заключается в том, что рыбку из подобного аквариума нельзя будет поместить в аквариум, содержащий свежую воду. Вывод: рыба, находящаяся в аквариуме с уже «старой» водой выступает в роли заложницы своего резервуара. В основном, это относится к взрослым рыбам, так как молодые рыбки более адаптивны, и у них имеются шансы приспособиться как-нибудь к новым условиям окружающей среды.

Необходимо при этом заметить, что даже ярые поклонники «старой воды» заявлют о значительной пользе добавления «свежей» воды в виде стимула для нереста. Кроме этого, вывод малька всегда производят с применением «свежей» воды. Так имеется ли вообще смысл в применении «старой» воды? Налицо исключительно недостатки, не имеется ни одного существенного преимущества по отношению к «свежей» воде.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.