Прежде чем купить аквариум, стоит подумать о его размерах, исходя из места, где он предположительно будет установлен. Следующим немаловажным фактором является количественный и видовой состав рыб. Наиболее оптимальное соотношение – на 1см длины рыбки 1 литр воды. Но, следует учитывать то, что рыбка по истечению времени будет расти, ей не должно быть тесно в аквариуме. Так же, как показывает практика, чем больших размеров аквариум, тем легче за ним ухаживать. Когда с размерами определились, следует подобрать форму. Времена, когда аквариумы имели только квадратную форму, остались в прошлом, сегодня можно подобрать абсолютно любую форму: круглые, квадратные, многоугольные и т.д., выбор по истине велик.  Сконструированы аквариумы тоже по-разному. Они могут быть сделаны полностью из стекла, могут иметь частичные металлические обрамления. Если вас не устраивает предложенный рынком ассортимент, можно самостоятельно сконструировать либо обратиться за помощью к профессионалам этого направления, которые помогут воплотить вашу мечту в реальность. К примеру, один из моих знакомых, заказал аквариум формой, чем-то напоминающей обувь Emu – невероятно, но факт. Покупая аквариум с металлическим обрамлением, в обязательном порядке нужно проверить, чтоб оно было приклеено, а не просто вставлено.

Самыми практичными и крепкими считаются аквариумы, стекла которых вставлены в металлические, выполненные из алюминия, рамы. Второй вариант – аквариум из чистого стекла, но любителям больших размеров, стоит о таком забыть, так как максимальный вмещаемый им объем воды не более 20-ти литров. Это вариант наиболее подходит для людей, которые занимаются выращиванием живого корма либо держат молодняк. Для декоративного оформления аквариумов, используют всевозможные подставки-шкавчики, выполненные из различных материалов (дерево, метал, стекло).

Совет: рекомендуется устанавливать аквариум в тихом углу или в любом другом спокойном месте, где меньше всего ходят. Не устанавливайте аквариум возле дверей.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.