Аквариумистика в последние годы вновь завоевывает былую популярность. Аквариумы устанавливаются в квартирах, офисах, детских садах и школах. Однако вопрос о том, где же приобрести жителей этого стеклянного дома, остается открытым.

Самым дешевым, но не самым безопасным местом, где можно обзавестись безмолвным другом являются «птичьи рынки». Как правило, они работают по выходным дням, поэтому планировать свой поход за рыбками нужно заранее.Здесь вы сможете получить всю интересующую вас информацию из первых уст, ведь продажей рыбок на таких рынках занимаются аквариумисты. Следите, чтобы рыбка не имела признаков заболевания: поврежденные чешуйки, нездоровый цвет покрова, пассивное поведение, – всё это может свидетельствовать о болезни. Еще одним недостатком таких рынков является скудность выбора. Найти редкие и необычные экземпляры здесь практически невозможно.

Однако вы можете попробовать разместить объявление в газете, либо попытаться связаться с одним из аквариумистов, которые продают рыбок таким способом. Перелистывая однообразные страницы с объявлениями из серии «ищу работу бухгалтера», вы дойдете до рубрики, посвященной животным и зоотоваром. Именно здесь вы и должны попытаться отыскать необходимое вам объявление.

Покупка аквариумных рыбок в специализированных салонах позволяет избежать множества проблем, связанных с возможными заболеваниями аквариумных рыбок. А также в хороших зоомагазинах вы можете найти редкие породы рыбок, за которыми охотятся все аквариумисты. Как правило, в таких салонах работают опытные специалисты своего дела, поэтому вы можете смело обращаться за советом, связанным с содержанием рыбок.

Приобретая себе безмолвного друга, не забывайте заботиться о нем. Ведь рыбки, как и любые домашние животные, требуют должного ухода за собой.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.