Ни для кого не секрет, что аквариум произошел от латинского aqua – это слово обозначает не что иное, как вода. Сам же аквариум подразумевает под собой стеклянную емкость, которая служит для разведения и содержания в искусственных условиях подводного мира растений и животных. Он способен идеально вписаться в любое помещение, будь то кухня, спальня или коридор. Даже если это аквариум небольшого размера, он все равно придаст особый шарм и уникальность Вашей комнате. Если Вы задумались о покупке аквариума с рыбками, обратите внимание на следующие советы:

1. Перед тем как приобрести аквариум, подумайте, куда Вы его поставите. Возможно, это будет коридор – тогда нужно будет задуматься об изготовлении аквариума подвесного типа на заказ. Или же Вы поставите «стеклянный дом» для рыбок в спальню. В этом случае хорошо будет смотреться небольшой аквариум округлой формы.

2. Если Вы хотите избежать неприятного запаха из аквариума и постоянной его чистки, то помните золотое правило: оптимальным для рыб будет только тот аквариум, где существуют условия, максимально приближенные к природным.

3. Чем большего размера Вы приобретаете аквариум, тем уютнее в нем будет Вашим рыбам, и тем лучше они в нем будут расти и размножаться. Кроме того, в маленьком аквариуме гораздо чаще происходит резкая смена температура.

4. Если Вы решили приобрести аквариум неординарных размеров и никак не можете таковой найти, то всегда можно обратить свое внимание на изготовление аквариумов на заказ. Благо, почти все магазины, продающие аквариумы, предоставляют подобную услугу.

5. Важно задуматься и о том, какую форму аквариума Вы хотите. Если еще совсем недавно весь ассортимент заканчивался на прямоугольных, то сейчас это трех-, пяти- и даже восьмиугольные аквариумы. Главное, чтобы он подошел к интерьеру Вашего дома – остальное дело техники. Опять же здесь можно использовать изготовление аквариума на заказ, если Вы хотите, например, панорамное изогнутое переднее стекло. Здесь все зависит от Вашей фантазии.

6. Размер аквариума во многом будет зависеть от количества и величины рыб. Ясно, что большому количеству водоплавающих в маленьком объеме воды будет тесно.

И последний совет – помните, что при выборе аквариума Вы в первую очередь должны задуматься о его жителях, а не дизайне квартиры.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.