Посетители океанариума в Новой Зеландии были немного в шоке после того, как стали свидетелями импровизированного и своеобразного кесарева сечения, сделанного беременной акуле... другой акулой. Нападение акулы произошло в океанариуме &quot-Подводный мир&quot- (Underwater World) в Окленде, владелицей которого является Келли Тарлтон (Kelly Tarlton). Во время экскурсии по &quot-Подводному миру&quot-, посетители рассказали сотрудникам океанариума о том, что видели как одна акула кусала другую, а после укусов у пострадавшей акулы просматривались куски мяса, висящие из ран.

До чего же были удивлены сотрудники океанариума, когда увидели маленьких четырех акулят, плавающих в воде рядом с пострадавшей акулой-матерью. Что же произошло? Беременная акула попала в немилость другой, более сильной акуле, которая изодрала ей все брюхо, распоров и полость, в которой находились акулята. Вот таким ужасным варварским способом, малыши появились на свет. Бедная акула была доставлена к ветеринару океанариума на обследование, после чего было обнаружено, что внутри акулы остались еще четверо акулят. Малыши были изъяты на свет и помещены в резервуар с водой специально для новорожденных акул, жизнеобеспечение которых поддерживают стабилизаторы напряжения voto. В настоящее время в этом резервуаре плавают все восемь акулят в нормальном состоянии.

Сотрудница океанариума, аквариумист Фиона Дэвис (Fiona Davies) сказала, что для акул иногда характерно такое агрессивное поведение, однако она добавила, что произошедший случай спас жизнь акулятам. Потому что, если бы акула родила ночью (как они обычно рожают), то акулята были бы съедены другими акулами и скатами.

Акула, с которой произошло это событие, давно уже обитала в океанариуме &quot-Подводный мир&quot- и была размером до 1,7 метров в длину, однако персонал не знал, что она была беременна… Сейчас с пострадавшей акулой все в порядке.

Источник: News of Underwater World in Auckland, 2009.
Подготовила и разместила: Наталия Николенко.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.