Уже на каждой заправке можно увидеть терминал для автомобилей на газу. Этот всё ещё несколько непривычный вид топлива приобретает всё больше сторонников. Что же обусловило такую популярность?

• Экономическая привлекательность. Стоимость газа как минимум в два раза меньше цены 92-го бензина. А если сравнить с высококачественным 98-м, разница будет и того больше. В большинстве случаев именно экономия – причина установки газобаллонной аппаратуры.

• Меньший износ деталей. Газ сгорает полностью, а следовательно, не оставляет копоти на свечах зажигания и поршнях, что продляет срок их службы. Ну а вам реже нужно будет посещать автобазар в поисках запчастей.
• Экономия на смазочных материалах: газ проходит по топливной системе в виде пара, а потому не смывает смазку.
• Экологичность: выбросы вредных веществ и парниковых газов уменьшаются в разы.

Теперь нужно определиться, где покупать авто с установленной газобаллонной системой.
Конечно, автопродажа может похвастать появлением новых моделей с предустановленной возможностью использовать два вида топлива. Да, новая машина обойдётся вам в кругленькую сумму. Без сомнений, идеальное состояние автомобиля и заводская гарантия того стоят. А вот что делать, если на новую модель банально не хватает средств?

В таком случае единственный вариант – машина б/у с установленной газовой аппаратурой. Огромный плюс такого выбора – широкий ассортимент моделей. Благодаря этому продажа авто б/у осуществляется весьма активно. Многие автовладельцы не прочь сэкономить на топливе, поэтому множество машин регулярно оснащается соответствующей аппаратурой. И, конечно, некоторые из них в итоге оказываются в продаже.

Самый простой и удобный способ выбрать авто на газу – воспользоваться помощью сети Интернет. Здесь вы найдёте множество ресурсов с объявлениями о продаже машин. Более того, удобная система поиска позволит ограничить просматриваемые предложения только подходящими по цене и характеристикам. Благодаря этому вы сэкономите огромное количество времени по сравнению с поиском объявлений в газетах, не говоря уже о визитах на авторынок.

Источник: Emarket.ua.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.