Правильные и максимально комфортные условия содержания собак в загородных домах – это залог здоровья и долголетия питомцев, а также идеальный способ мирного и наиболее приемлемого способа сосуществования людей и животных. К сожалению, принято считать, что для решения всех проблем достаточно поставить будку и посадить собаку на цепь. Однако опытные и по-настоящему заботливые хозяева утверждают – на приусадебном участке собаке необходим просторный и теплый вольер. Такое специальное сооружение не потребует больших финансовых затрат, зато предоставит ряд преимуществ.

• При необходимости просторный вольер с одной стороны ограничивает свободу собаки, а с другой – предоставляет достаточно места для движения, укрывает от ветра, дождя или палящего солнца.
• В отличие от цепи или поводка вольер лучше обеспечивает безопасность, особенно когда к вам в гости пришли незнакомые собаке люди.
• Во время своего отсутствия вы будете уверены, что собаки, оставшиеся в одиночестве, не испортят и не уничтожат ваше имущество, одновременно с тем сами они тоже находятся в безопасности (в отличие от пребывания в доме).
• Вашей собаке вольер позволит наслаждаться уединением и чувством безопасности в минуты усталости, стресса или на период выхаживания щенков.
• Во время длительного отсутствия хозяев вольер станет идеальным пристанищем для собаки, и позволит нанятому человеку безбоязненно приходить и кормить животное.

В принципе вольер относится к категории легких садовых построек, при желании изготовить его можно и самостоятельно. Однако очень внимательно нужно отнестись к выбору места расположения (чтобы собака без труда могла выполнять охранные функции, а вольер не затапливали сточные и грунтовые воды), используемым материалам, точно рассчитать конструктивные особенности. Владельцы же крупных пород собак должны понимать, что конструкция вольера должна быть достаточно прочной.

Всю исчерпывающую информацию о предъявляемых требованиях и строительстве вольера для собак вы можете узнать на сайте http://вольеры.рф/

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.