Татуировки на аквариумных рыбках, эта тема неоднократно поднималась в интернете и мы уже писали о татуировках на рыбках, но у каждого своё виденье данной проблемы и вот что пишет Экспресс газета (www.eg.ru) в новостях с заманчивым заголовком — &quot-Новая мода захлестнула Китай&quot-:

Еще со времен императоров золотые рыбки в Поднебесной были обязательным атрибутом каждого пруда в садах знатных особ — согласно преданию они приносили хозяину благосостояние, удачу, долголетие, здоровье и успех. Сегодня любители «поймать удачу за хвост» стремятся населить свой аквариум не просто золотой рыбкой, а еще и с татуировкой, означающей одно из жизненных благ. По словам продавцов зоомагазинов, наиболее востребованы татуировки в виде иероглифов, обозначающих богатство и успех. Такие рыбки очень популярны у любителей фэн-шуй. Ведь, если золотая рыбка считается талисманом счастья, то уж с такими надписями — тем более. К сожалению, как именно наносятся надписи и действительно ли это татуировки, хранится в строгом секрете. Надо полагать, что на самом деле это надписи, сделанные водоустойчивой краской. Ведь принцип татуировки заключается в том, чтобы внести краску в подкожный слой. У золотых рыбок, покрытых чешуей, такой способ раскраски представляется проблематичным. Не исключено, что иероглифы и рисунки появляются на чешуе с помощью лазера.



И как бы между прочим замечает что против таких татуировок протестуют защитники животных.

Что тут можно сказать, если бы каждому журналисту, с радостью публикующему такие новости, делали такую татуировку на лбу, то гораздо приятней было потом написать в новостях что новая мода пошла среди журналистов — они теперь после каждой удачной новости наносят себе на лоб иероглиф удачи. Но боюсь что тогда на улицах будет просто нашествие лобастых журналистов


.

P.S. Рыбки многое терпят и стерпят, но мы в ответе за тех кого приручили…

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.