В домашних морских аквариумах часто содержатся различные виды беспозвоночных животных.


 

Среди них такие как креветки, крабы, морские звезды, моллюски, актинии, и многие другие. Каждый из них имеет свои особенности, поэтому за каждым требуется специальный уход.

Но по сути дела содержать морской аквариум не такая уж и проблема, к примеру вы можете воспользоваться услугой обслуживание морских аквариумов Киев, и забыть о заботах.

Креветки в аквариуме.

Если в домашнем морском аквариуме заводить креветок, то предварительно необходимо изучить их поведение, основные потребности, и самое главное то, какой корм они употребляют. Чаще всего, в аквариуме они нуждаются в минеральной подкормке. А также имеют специфический рацион, который состоит из мелких бактерий, мотыля, трубочников, а еще креветки хороши тем, что обычно не нуждаются ни в какой подкормке, они поедают з арыбами остатки именно их корма. Подвергайте креветок периодическому осмотру на предмет выявления у них всевозможных заболеваний.

Предпочитают креветки затемненный места и гроты. Они достаточно неприхотливы к качеству воды. В основном, предпочитают жить вблизи , или даже внутри аквитаний.

Креветки способны восстанавливать поврежденные либо утраченные конечности. Это – особенности их строения. Икру самки этих беспозвоночных вынашивают у себя в брюшке.

Тридакна.

Тридакна является популярным и декоративным моллюском. Та особенность, благодаря которой тридакна ценится любителями аквариумной живности – ее уникальная по своей красоте мантия, которая особенно выигрышно выглядит, когда за ракушкой наблюдают сверху.

Для тридакны необходимо интенсивное яркое освещение, в природных условиях этот моллюск обитает на мелководье среди рифов и в лагунах.

Самые благоприятные для нее условия в неволе – это созревший рифовый аквариум, умеренное течение, хорошие и стабильные показатели рН и кальция. Раковина моллюска без кальция не будет  крепкой и не сможет расти.

 Крабы и губки.

Крабы могут попасть в аквариум и случайно, прикрепившись в полостях живых камней. Самый частый гость в морском аквариуме – это анемоновый краб. За ним интересно наблюдать, когда он либо сидит в аквитании, либо висит зацепившись за нее. Без аквитании краб чувствует себя некомфортно, именно поэтому надо приобретать их  парой. В пищу крабы употребляют то, что осталось у аквитании, не побрезгуют мелкими кусочками кальмара и жидким кормом, предназначенным кораллам.

А вот более крупные виды крабов подъедают корм за рыбами. Они не нуждаются  в актиниях, а устраивают свои норки в гротах и теневых участках.

Губки также попадают в аквариум случайно, с живыми камнями. Они предпочитают приглушенное освещение. Самые распространенные это желтые, красные, оранжевые губки. Если их устроят показатели воды, то губки образуют обширные колонии, которые будут располагаться в тени, а для аквариума это – дополнительный естественный биофильтр. Они служат кормом для некоторых из видов рыб.

Морские звезды.

Это очень интересный объект для наблюдения. Наиболее подходящий для содержания – это старый, уже «созревший» рифовый морской  аквариум с живыми камнями, в котором образовано много укрытий с затененными участками  и гротов. Звезды прячутся в тени весь день, только в сумерки выходят наружу. Они не требовательны к условиям содержания, за исключением качества воды. Окрашены звезды в сочные яркие цвета: оранжевый, красный, синий. Такие красочные обитатели служат украшением любого аквариума. Но некоторые виды способны напасть на мягкие кораллы.

Медузы.

Их содержание достаточно сложное, по плечу только опытным аквариумистам. В пищу идет живой планктон, его необходимо добавлять в воду несколько раз в день. Медузы чрезвычайно чувствительны  к качеству воды, температуре. Содержание Вашего  морского аквариума должно быть идеальным. Вообще в неволе медузы живут недолго из-за нежного строения и повышенных требований к общему  качеству воды.

Дискоактинии.

Они достаточно распространены среди любителей.  Крайне неприхотливы. Расселяются колониями на поверхности живых камней. Способны изменять свою окраску при изменении подсветки воды. бывают разных цветов: белые, синие, красные, зеленые, коричневые. Питательные вещества получают из воды. Любят слабое течение.

 

 

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.