Если вы хотите завести аквариумных рыбок, то к этому желанию нужно подойти серьезно, так как ваши ошибки могут привести к гибели ваших питомцев. Для начала перед покупкой аквариума нужно определиться, какие рыбки будут там обитать. Это необходимо для правильного подбора грунта, водорослей для каждого вида рыбки, начиная с маленьких гуппи и заканчивая экзотикой.

И если вы еще сомневаетесь, кого завести: рыбок или других питомцев, таких как кошка или собака, то оцените положительные и отрицательные стороны вашей затеи. В отличие от кошек и собак, от которых пострадает не только вся ваша мягкая мебель, но и квартира в целом, аквариумные рыбки безобидны и красиво дополняют ваш интерьер.

Итак, чтобы правильно организовать жизнедеятельность вашего подводного мира следует учесть такие моменты как:

  • Среда, в которой будут обитать ваши питомцы. Вы должны учесть температуру воды, пресность, кислотность для каждого вида рыбки.
  • Рацион питания вашего питомца зависит от того хищник он или нет. Особенно это надо знать тем, кто хочет завести множество разных рыбок в одном аквариуме, так как, не заметив, вы можете поселить хищника с безобидным соседом, который будет незамедлительно съеден.
  • Грунт может быть как в виде камушков, которые некоторые рыбки любят перетаскивать с места на место, так и в виде специально купленного грунта в зоомагазине, подобранного в зависимости размеров и особенностей ваших питомцев.
  • Растительность в аквариуме также важна. Так как многие рыбки любят обгрызать растения, вы можете просто не успевать пополнять растительность аквариума, поэтому можно приобрести искусственные растения, которые нужно периодически чистить, что бы избежать появления бактерий.
  • Для оформления аквариума постарайтесь создать укрытия, положив на дно разбитую декоративную башню или замок, которые необходимо прокипятить перед их использованием в аквариуме.

Пожалуй, вот и все основные требования, которые нужно учесть перед покупкой рыбок.

Что нужно знать о рыбках, перед их покупкой

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.