Если у вас дома уже имеется аквариум, который не доставляет вам никаких проблем, то можете с чистой совестью переставать читать эту статью. Она предназначена для той категорий людей, которые только собираются завести аквариум, или для тех, кто уже попытался, но их первый опыт не увенчался успехом. Надеюсь, что мой жизненный опыт в этом роде занятий поможет вам избежать множества разочарований.

Но для начала немного истории. На сегодняшний день аквариумистика насчитывает порядка 150 лет. И большую часть этого промежутка времени она неплохо существовала и развивалась без электроприборов, химических и биологических излишеств. И затрагиваю я это аспект не просто так, а потому что большое количество людей, когда начинают этим заниматься, на главенствующие места ставят выбор разнообразного оборудования, чем то, каких аквариумных рыбок они хотели бы завести. И вот лично моё мнение на этот счёт, я не одобряю нецелесообразное применение электротехники. Могу только порекомендовать микрокомпрессор и светильник. С этим минимальным набором оборудования вы за пару месяцев освоите и научитесь разбираться в жизни вашего аквариума намного лучше, чем, если бы вы использовали все нужные и ненужные современные достижения.

Итак, самое главное. Для начала нужно приобрести аквариум. Это можно сделать в любом обычном зоомагазине или через специализированные интернет-магазины, в которых продаётся всё для животных, например, корма eukanuba intestinal для кошек. После того, как вы приобрели аквариум, его просто нужно протереть влажной тряпкой. Если взяли у кого-то старый аквариум, его необходимо более тщательно обработать.
Также необходимо определиться, куда лучше поставить аквариум. Его в принципе можно расположить где угодно, но если аквариум поставить у входной двери, или у окна на кухне, или ещё лучше в дверных проходах, это создаст вам большой дискомфорт. Лучше всего расположить аквариум в двух или трёх метрах от окна, подальше от суетливых людей.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.