Опытные дайверы считают – человек, хоть раз попробовавший свои силы в плавании с аквалангом, не оставит это занятие никогда. Подводные путешествия чем-то сродни компьютерной игровой наркомании, и если любители компьютерных игр присвоили себе название «геймеры», то любители подводного экстрима составляют сообщество «драйверов»

Остров Бонэйр (нидерл. Bonaire), входящий в группу Подветренных островов, расположенных в Карибском море, находится в 90 километрах севернее побережья Венесуэлы и относится к Нидерландским Антильским островам. В последнее время этот остров заработал заслуженную славу у любителей подводных путешествий. Сегодня на нем расположены более 50 зон специализированного дайвинга, дорога к которым отмечена желтыми флуоресцирующими указателями. Этому способствовал богатый подводный мир острова, насчитывающий около 350 разновидностей, а спокойная и прозрачная вода позволяет различить их даже на глубине 350 метров.

Специально для туристов – драйверов на острове в последнее время сооружено множество гостиниц, мотелей, бунгало, но, несмотря на это, остров считается самым спокойным местом западного полушария. Здесь не бывает привычных россиянину шумных вечеринок и оглушающих дискотек. Ночная жизнь острова сосредоточена вокруг нескольких ресторанов с настоящей карибской кухней и морепродуктами, баров с широким выбором коктейлей и маленького казино с пятидолларовыми ставками при игре блек – джек. Впервые прибывших на остров туристов, поразит яркое сияние, исходящее из морской пучины, – это драйверы отыскивают ночных обитателей океана.

Кроме подводных развлечений, на Бонэйре развита спортивная рыбалка. Российские рыбаки, привыкшие к многочасовому ожиданию поклёвки пятисантиметрового окунька, получат истинное удовольствие при ловле марлина, тарпона и тунца. Ежегодно на острове проводятся соревнования рыбаков – любителей .

Виндсерфинг – ещё один из видов спортивных развлечений на острове Бонэйр. Для новичков здесь имеется несколько курсов, посещение которых позволит туристу овладеть навыками поездок на доске в кратчайшие сроки. Туристы побывавшие на острове не оставят своим вниманием и байдарочные походы сквозь мангровые прибрежные заросли.

Из достопримечательностей Бонэйра следует отметить природный заповедник «Вашингтон-Слагбай», площадь которого составляет 55 квадратных километров, а сам он получил известность как самое крупное гнездилище розовых фламинго в Западном полушарии.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.