Сейчас в международной информационной компьютерной сети Интернет можно найти множество полезных сведений практически на любые темы. Любители подводного плавания также не будут разочарованы недостатком информации. Если вы увлекаетесь дайвингом, достаточно набрать в поиске слово «дайвинг» или «акваланг», и вашему вниманию предстанут сайты для дайверов на любой «вкус и цвет»!

Вы сможете не только получить доступ к огромному количеству самой интересной и полезной информации, но даже приобрести любое дайвинг-оборудование, не выходя из дома. Для этого существуют специальные интернет-магазины для дайвинга. В этих интернет-магазинах вы сможете найти практически любую марку оборудования для подводных погружений, предварительно ознакомившись с подробным описанием. Также существует множество туристических и других форумов, где единомышленники-дайверы обмениваются мнениями о наиболее привлекательных по уровню сервиса курортах, а также помогают начинающим аквалангистам разобраться со специфической дайверской терминологией.

Кроме того, вы сможете разместить в сети ваши самые лучшие фото о дайвинге, зарегистрировавшись на одном из дайвинг-порталов, или просто открыв свою страничку в одной из множества социальных сетей. В сети Интернет даже можно продать такие фото на специальных сервисах для фотографов и фотолюбителей, используя электронные платёжные системы.
Нередко среди дайверов в рамках дайв-фестивалей проводятся интересные фотовыставки, где, кроме фотографий, посетители могут также посмотреть увлекательные документальные фильмы о подводном мире. Нередко эти фильмы становятся настоящей сенсацией из-за запечатлённых в них невероятных открытий. Одним из наиболее известных документальных дайвинг-проектов, является проект «Тайны погибших кораблей», в рамках которого было сделано множество сенсационных находок на дне Ладожского, Чудского и других озёр Ленинградской области.

Интернет — прекрасное средство для самообразования, в том числе и в сфере дайвинга. Однако для того, чтобы получить не только теоретические, но и практические навыки, необходимо обратиться к высококвалифицированным специалистам. Именно для этого и существуют дайвинг центры, где всем обучающимся предоставляется возможность взять в аренду оборудование для подводного плавания.

К сожалению, дайвинг-центры находятся не во всех населённых пунктах, и даже не во всех крупных городах нашей необъятной родины. Однако это совсем не повод отказываться от исследования подводного мира. Сейчас, если постараться, практически везде можно найти людей, обладающих сертификатом дайв-мастера. Этот сертификат даёт право обучать дайверской науке любых желающих практически повсеместно.

Одним из наиболее важных моментов во время обучения является прохождение курсов оказания первой помощи. Только зная основы спасательного и медицинского дела, вы сможете оказать необходимую помощь при возникновении экстренной ситуации.

Ещё одной важной темой является изучение дайверских жестов. Даже сегодня, когда начали появляться шлемы для дайвинга со встроенными «рациями», их могут позволить себе далеко не все. Именно поэтому жесты, специальные сигнальные тросы и световые сигналы в безмолвном подводном мире до сих пор являются основным, наиболее простым способом обмена информацией, не требующим вложений.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.