Излюбленным местом для дайвинг путешествий любителей подводных погружений является Египет. Красное море привлекает дайверов своей водой, имеющей практически постоянную температуру в любое время года, а также идеальную прозрачность и соленость. Помимо того, в Красном море, с его теплой и чистой водой, обитает огромное количество представителей подводной флоры и фауны, представляющий интерес для любителей живой природы. Посещение коралловых рифов с их неповторимой красотой, уникальной фауной и причудливыми красочными кораллами является одной из главных целей туристов в Египте. Все это делает дайвинг в Египте востребованным в любое время года, а сам Египет — лидером в списке регионов, лучших для дайвинга.

Разнообразие условий погружения в Египте создает возможность для организации дайвинг туров различной степени сложности. Начинающие дайверы найдут тут прекрасные условия для обучения, а опытные аквалангисты смогут насладиться захватывающими подводными приключениями или усовершенствовать свои навыки. Дайвинг в Египте предоставляет широкие возможности для обучения, поскольку здесь функционирует большое количество дайвинг центров, организующих как ежедневные погружения для начинающих, так и дайвинг сафари, предназначенные главным образом для опытных пловцов. Одним из популярнейших на Красном море мест является Шарм-эш-Шейх, где основной контингент отдыхающих европейцев составляют дайверы.

Не менее интересным местом в Египте по праву считается Дахаб — небольшой городок, добраться до которого из аэропорта Шарм-эш-Шейха можно за полтора часа. Условия для дайвинга, как и во многих курортных городах Египта, в Дахабе идеальные, но цены несколько ниже из-за меньшей его популярности по сравнению с Хургадой или Шарм-эш-Шейхом. Самым захватывающим приключением в жизни дайвера может стать ночное погружение именно в Дахабе, где есть знаменитый Каньон — излюбленное место дайвов для самых искушенных аквалангистов. Именно в Каньоне обитают зеркальные рыбки, создающие ночью в свете фонаря неповторимый эффект фантастического танца светящихся рыбок.

Конечно, дайвинг в Египте имеет не только плюсы, но и свои минусы, главные из которых, отмеченные многими российскими туристами, это языковой барьер и однообразное питание в отелях. Попавший в Египет россиянин, не владеющий сносно английским языком, рискует попасть в неприятную историю, не имея возможности общаться на одном языке с инструктором по дайвингу из местного цента. Выход один: учите английский или запасайтесь хорошим разговорником. Что касается однообразных блюд, предлагаемым туристам в не слишком дорогих отелях, то, принимая во внимание, что цель поездки в Египет — дайвинг, а не кулинария, это обстоятельство можно и пережить. Не так ли, господа дайверы?

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.