Город Казань — один из древнейших городов, издавна славящийся богатством и многочисленностью своих достопримечательностей. На сегодняшний день Казань считается одним из наиболее экономически развитых мегаполисов, а также одним из самых крупных туристических центров Российской Федерации. По уровню развития активного отдыха Казань ни в чём не уступает Москве и Санкт-Петербургу. Такой вид активного отдыха и одновременно спорта, как дайвинг, получил в Казани очень широкое распространение. И это совсем не удивительно, ведь буквально рядом с мегаполисом находится уникальнейшая природная достопримечательность: Голубое озеро.

Голубым озером называют небольшую цепь водоёмов, которые находятся возле реки Казанка и подпитываются из сильных подземных природных источников. Температура ключевой воды во всех водоёмах даже летом не поднимается выше шести градусов Цельсия и по химическому составу очень схожа с морской водой. Строение дна озера своеобразно: всё озеро устлано светло серым ковром из ила. Если случайно коснуться этого ила, то идеальная прозрачность озера сразу же исчезает на очень длительное время. Богатая минеральными веществами вода Голубого озера обладает целебными свойствами, и высоко ценится людьми, страдающими различными хроническими заболеваниями.

Лучшим выбором для погружений, если вы не занимаетесь моржеванием, будет, конечно же, сухой гидрокостюм. Сухой гидрокостюм обеспечит вам надёжную защиту от холодной воды и обеспечит комфортабельное и спокойное погружение. Нет ничего лучше, чем ночные погружения в Голубое озеро, когда аквалангист получает возможность наблюдать с глубины переливающиеся различными цветами сапфиры звёздного неба.

Голубое озеро часто используется дайвинг-клубами для проведения первых погружений среди недавно поступивших на обучение туда любителей подводного плавания. Адрес сайта дайвинг центра, проводящего регулярные выезды на голубое озеро следующий: http://www.blackpearlkzn.ru.

В городе Казань дайвинг представлен такими известными дайв-организациями международного уровня, как PADI и CMAS, а также IANTD, в городе часто проводятся различные чемпионаты и соревнования, в основном организуемые администрацией молодежного центра Ак Барс. При активном содействии молодёжного центра Ак Барс проводятся тренировки по подводной охоте, курсы PADI, а также был открыт комитет, занимающийся развитием подводной археологии при информационной и технической поддержке Академии Наук Республики Татарстан.

Спортсмены сборной Республики Татарстан уже традиционно занимают высокие места на международных соревнованиях по дайвингу.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.