В таком замечательном природном оазисе, как Шри-Ланка дайвинг стал наиболее распространённым видом активного отдыха. Причина необычайной привлекательности для любителей подводных погружений кроется в том, что дайвинг в Шри-Ланке является своеобразной экскурсией по музею кораблестроения. Опасные рифы, находящиеся вблизи побережья, очень часто бывали причиной кораблекрушений в самые разные времена. Поэтому многие корабли навсегда обрели покой в этих водах, став теперь местной достопримечательностью для всех любителей истории. А о множестве разновидностей обитателей этих мест, пожалуй, не стоит и упоминать. Достаточно спросить тех, кто хоть однажды побывал здесь, или самим сделать пару погружений, чтобы понять, что такого потрясающе великолепного многообразия нет больше нигде в мире. Дайвинг в Шри Ланке дарит всем любителям подводного плавания не только множество позитивных впечатлений, но и желание бывать здесь, в этих тёплых и гостеприимных тропических водах, как можно чаще.

Рассказывая про остров Шри-Ланка, нельзя не упомянуть дайвинг на известнейшем курорте Бентота. На этом курорте вниманию туристов предоставляется огромное количество возможностей для отдыха. Безусловно, наряду с такими видами отдыха, как ознакомление с культурной жизнью острова, плавание на яхтах и водных лыжах, очень высокой популярностью среди отдыхающих пользуется дайвинг, а также одна из его разновидностей — подводная охота. Опытные и высококвалифицированные дайв мастеры этого курорта обеспечат Вас всей необходимой информацией о подводных погружениях, а также, если это будет необходимо, проведут с Вами несколько практических занятий.

Некоторые ныряльщики прекрасно чувствуют себя и без акваланга. Они предпочитают проводить основное количество свободного времени на мелководье, где вода насыщена жизнью и красками не менее, чем в глубоководных районах. Из оборудования для таких погружений будет вполне достаточно маски, трубки для дыхания под водой, и, конечно же, гидрокостюма, надёжно защищающего организм дайвера от различных паразитов и прочих неприятностей.

Невероятно красивое многообразие песчаных пляжей, черепаховые фермы, слоновьи питомники, а также легендарные рисовые поля и чайные плантации в сочетании с традиционной комфортабельностью местных отелей подарят Вам множество позитивных впечатлений.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.