Таинственный, но такой привлекательный Таиланд удобно расположился между Сиамским заливом и Андаманским морем. Издавна такие жемчужины Таиланда, как Паттайя и Пхукет считаются райским местом для туристов одними из самых удобных мест для дайвинга в мире. Дайвинг можно практиковать в Таиланде практически в течение всего года, если вы выберете в качестве места для ныряния восточную часть Сиамского залива.

В кусочке рая под названием Таиланд дайвинг считается прекрасным вариантом активного отдыха. Да и как может быть иначе, ведь легендарные ослепительно-яркие отмели его пляжей так и манят совершить погружение. Особенно знаменит Таиланд невероятно красивыми пещерами. В некоторых из этих пещер, находящихся на поверхности, можно найти гигантские сталактиты, другие находятся на глубинах в несколько десятков метров, и для того, чтобы достичь их, необходим очень высокий уровень профессионализма, и, конечно же, такие качества, как внимательность и осторожность. При желании в Таиланде можно даже найти места для занятия подводной охотой, и, если Вы любитель такого вида отдыха, то для Вас не составит большого труда найти человека, знающего, где и как можно поохотиться на подводную дичь.

Ещё одной достопримечательностью подводного Таиланда, безусловно, являются разноцветные сады живых цветов — анемонов, которыми усеяны вершины коралловых рифов.

Любителям рэк-дайвинга тоже будет, где развернуться — поблизости от Пхукета двенадцать лет назад затонул огромный четырёхпалубный пассажирский лайнер King Cruiser. Несмотря на то, что этот гигант производит потрясающее впечатление, призраки кораблекрушения вас преследовать не будут — во время его последнего плавания не утонул ни один человек. Теперь дайверы с удовольствием прогуливаются по просторным каютам и палубам этого корабля в сопровождении стаек небольших рыбок так же, как когда-то прогуливались здесь состоятельные туристы, сопровождаемые обслуживающим персоналом.

Если вы решили посетить Андаманские острова, и не только насладиться многообразием «надводных» достопримечательностей, но и пообщаться с местными обитателями подводного мира в их родной среде обитания, то лучшим периодом для этого является временной отрезок с ноября по март. Не помешает захватить с собой сертификаты, а также книги учета погружений и дайв-страховки. Рифы, тянущиеся под водой на несколько сотен метров, подарят массу ярких позитивных впечатлений всем, кто там побывает.
Прозрачная вода морского дна Адаманского архипелага откроет вам потрясающие красоты подводных пейзажей, нарисованных самой природой. Различные виды рыб, сияющие всеми цветами радуги на ярком тропическом солнце водоросли, и, конечно же, уникальнейшие чёрные кораллы не оставят равнодушным даже самого избалованного любителя подводных приключений.

Андаманский дайвинг характерен наличием красивых валунов, словно изваянных рукой неведомого скульптора. Кроме того, воды Адаманского архипелага славятся большим разнообразием любопытных, но удивительно дружелюбных акул — здесь можно повстречать и рифовых, и серых, леопардовых и даже величественных белых акул, а также весёлых тунцов и неторопливых морских черепах, скатов и даже дельфинов. Здесь предоставляется большой выбор мест для погружений, как профессионалов, так и тех, кто только начал совершать первые шаги в деле постижения захватывающего и увлекательного искусства подводного плавания.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.