Египет Шарм эль Шейх отзывы описывают как один из самых современных курортов Египта. Этот курорт построен относительно недавно, и потому практически все отели в нем соответствуют европейским стандартам. Единственным недостатком можно считать то, что практически все гостиницы ниже пяти звезд находятся достаточно далеко от берега. Этот недостаток скрашивает трансфер, доставляющий всех желающих на пляж в течение дня.

Самыми популярными местами отдыха россиян в Египте традиционно считаются Хургада и Шарм эль Шейх. Повествуя о том, какой хороший отдых в Египте Хургада, отзывы обращают особое внимание не только на отличную инфраструктуру этих курортов, но и на то, что сюда осуществляются прямые рейсы из Москвы и многих других городов России, потому времени на трансфер от аэропорта до отеля требуется немного.

На этих курортах организован и лучший дайвинг в Египте. И в Шарме, и в Хургаде в окрестных водах много коралловых зарослей и интересных морских обитателей, есть пещеры и гроты, затопленные корабли – в общем, все, что может быть интересно тем, кто любит подводное плавание. Очень много интересного об отдыхе в стране фараонов можно узнать читая отзывы туристов о Египте.

Если вы хотите попробовать дайвинг в первый раз, то не стоит ехать в Египет со своим снаряжением. Оборудование для дайвинга стоит недешево, и если вы не уверены, что подводное плавание станет вашим хобби на долгие годы, то лучше брать костюм для дайвинга напрокат.

В Шарм эль Шейх приезжают для занятий дейли дайвингом, все интересные места для погружений находятся в непосредственной близости от берега, и потому нет необходимости отправляться в длительное плавание. Очень большое внимание на этом курорте уделяют безопасности погружений. Все дайвинг центры, а их в Шарме более ста, отчисляют средства в фонд развития гипербарической медицины.

Египет, Шарм эль Шейх отзывы рассказывают о таких интересных местах для подводного плавания, как риф Джексона, Акулий риф, Ближний сад и множество других интереснейших мест. Отдельно стоит отметить Рас Мохамед – национальный парк. Здесь красивейшие коралловые заросли, водятся дельфины, скаты, морские черепахи и огромное множество различных фантастических рыб.

О Шарм эль Шейхе отзывы часто содержат описания интереснейших мест для погружения. Этих мест так много, что становится сразу понятно: за один визит всего не осмотреть. Потому дайверы приезжают в Шарм эль Шейх из года в год. Многие поклонники этого вида спорта сначала берут костюм для подводного плавания напрокат, а потом обзаводятся собственным снаряжением

Сейчас как в российских, так и в египетских магазинах ведется продажа снаряжения для дайвинга, и можно без проблем приобрести все необходимое для занятий подводным плаванием.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.