В этой статье я познакомлю вас с удивительно-талантливым и замечательным человеком, имя которого Hristo Hristov (Христо Христов).

Христо Христов — обычный нормальный человек из Солнечной Болгарии, одним из увлечением которого, является фотографирование аквариумов и аквариумных рыбок. Фотографии Христо настолько уникальны, что один раз взглянув на его работы, они остаются в памяти навсегда. Так мастерски передать цвет рыб, их движения и даже мимику получается далеко не у многих. Христо удается воспроизвести самые мелкие детали, которые не видны невооруженным взглядом, поскольку, как вы знаете, аквариумные рыбки — это довольно быстрые существа и не всегда можно разглядеть эти детали просто так, смотря на них.

Кто же этот талантливый фотограф из Болгарии — Христо Христов? Христо еще с детства увлекался аквариумами и у него их было довольно много. &quot-Аквариумное счастье&quot- дома длилось до того, как Христо женился и стал отцом троих детей. Тогда жена ему мягко намекнула но то, что его аквариумы полностью &quot-захватили&quot- весь дом и наверное надо их куда-то переместить. Чтобы сохранить свое увлечение, у Христо возникла идея создать в Софии свой зоомагазин. Это было более 11 лет назад.

Безусловно, Христо не считал себя профессиональным зооторговцем и еще более — успешным разводчиком рыбы, однако у его хобби появилась законная крыша над головой, что не могло не радовать. Теперь уж Христо спокоен за свои аквариумы.
Однако, аквариумы — это любимое хобби Христо. Реальное же его занятие — это архитектура и изготовление различных интересных конструкций для аква- и зоопарков.
Свой зоомагазин помогает иметь Христо доступ к множеству различных разновидностей рыб, что позволяет постоянно освежать его личную коллекцию аквариумных рыбок, в которую входят американские цихлиды, тетры, радужницы, килли, петушки, золотые рыбки, сомики и многие другие виды рыбок. Эту личную коллекцию аквариумных рыбок Христо считает своей гордостью, она приносит ему большую радость и удовлетворение. Рыбок из своей коллекции он не продает.
В начале, Христо планировал создать сайт, который был бы посвящен его коллекции и где бы он показывал людям в сети своих прекрасных рыбок, однако, фотографий оказалось так много, что Христо решил создать своей электронный фотоальбом в интернете, где стал размещать свои фотографии. Этот альбом регулярно пополняется новыми фотографиями и по сей день.
Само увлечение Христо аквариумной фотографией началось не так давно. Этому увлечению всего около четырёх с лишним лет. Однажды, посетив сайт, посвященный аквариумной фотографии http://www.aquatic-photography.com, он очень загорелся этим делом и начал тщательно постигать секреты аквариумной фотографии. Конечно же, на том сайте, как считает Христо, не написаны &quot-волшебные рецепты&quot- аквафотографии, но если отнестись к этому делу с душой, следовать всем советам профессионалов сайта, ваше мастерство будет гораздо выше.
Сам Христо, довольно скромен и не считает себя профессиональным фотографом. Такая скромность только украшает Христо, особенно после того, как посмотришь его фотоальбомы.
Оборудование Христо:
Камера CANON 350D + 2 из его любимых объективов:
EF 50 mm/f2.5. Компакт-макро-и EF 50 мм. f/1.8 II.
В начале, он делал фотографии с яркой вспышкой или использовал камеру вспышки с рассеивателем. Затем, он использовал вспышку Speedlite 430EX .
А в последнее время, он делает снимки с Canon Speedlite 580EX.
Его настройки камеры:
Скорость затвора: 1 / 200 сек
Диафрагма: Значение: f/14- 22 (в зависимости от конкретных видов рыб)
Чувствительность: ISO Оценки: 100-400 (в зависимости от конкретной рыбы).

Советы от Христо Христова:
— Не существует &quot-универсального рецепта&quot- для создания хороего фото-
— Каждая ситуация при фотографировании зависит от тонких деталей, которые всегда разные-
— Существует минимальный уровень оборудования, где вы можете начать делать действительно хорошие фотографии (DSLR камеры, специальные линзы, внешней вспышки)
— Никогда не недооценивайте хорошее освещение — чем ярче освещение, тем лучше и качественней фотография.

Для своего фотоальбома Христо всегда старается выбирать самые лучшие и качественные фото, чтобы зрителям было приятно на них смотреть. Каждое фото Христо Христова является эксклюзивным. Подобных фотографий никто в мире не делает. Иногда Христо экспериментирует и создает арт-фотогра

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.