Купить мухомор москва.

Ихтиофтириоз – это наиболее распространенное заболевание у рыб. На них появляются белые цисты, имеющие размер до 1 мм.


Они иногда образуют скопления похожие на места посыпанные сахаром. При этом рыбы начинают почесываться о разные предметы. Зачастую присутствует и вторичная бактериальная инфекция. Циста является гнездом для паразита — Protozoa, который покидает тело рыбы после созревания и в течении нескольких часов, вокруг себя образует капсулу, где клетки делятся и потом начинают искать нового хозяина. Если они хозяина не нашли, то паразит гибнет. 
Жизненный цикл паразитов при температуре 21°C составляет около 7-10 дней, и несколько недель при температуре 10°C. Все лекарства для лечения уничтожают свободно плавающих паразитов. На теле рыбы нацист лекарство не действуют. Обычно цисты есть в любом аквариуме, но поражение происходит только ослабленных рыб. 
Лечение является достаточно простым, если данная болезнь не запущена. Применять можно один из препаратов, которые специально предназначены для лечения данной болезни. Зачастую используют такой препарат, как малахитовая зелень,который является наиболее распространенным препаратом для лечения ихтиофтириоза. Разные фирмы представляют различную концентрацию препаратов, потому нужно тщательно изучить и следовать инструкции. При использовании данного препарата, как и других, необходимо пройти полный курс лечения, который составляет обычно около 10 дней. Это гарантия того, что все созревшие и родившиеся паразиты уничтожены, будут лекарством. В другом случае может быть, что рыбы заражены, будут снова через некоторое время после окончания лечения. Этот препарат может применяться несколько раз и не вызывает каких-нибудь побочных эффектов.

Вам нужно массажное оборудование? Или стол для массажа? Тогда вы можете купить массажный стол москва, по приемлемым ценам.

Quinine используется в виде гидрохлорида или сульфата. Антибиотики зачастую неэффективны против таких паразитов. Еще одним способом лечения является повышение температуры воды в аквариуме до 30°C , при этом плавающие свободно паразиты погибают. Также полезно добавить в данной ситуации соль около 1-3 г на л. воды. Воду необходимо менять и аэрировать, так как при такой температуре кислорода в ней мало. Способ достаточно эффективный и имеет намного меньше побочных эффектов. Паразит Protozoa вызывает болезнь, которой поражаются в основном группы. Вместе с белыми точками также наблюдается выпадение чешуек у рыб и странное поведение. Заболевание лечить несложно специальными фирменными препаратами, которые приобрести можно в ветеринарной аптеке.

| Теги: ихтиофтириоз

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Купить мухомор москва.
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.