Когда начинал писать вступительную часть данного интервью долго думал с чего же начать. Сначала в голову пришла идея рассказать людям о Сергее Ермолаеве победителе украинского конкурса дизайна растительных аквариумов, рассказать о том, как он со своей работой «Альпийская долина» буквально положил всех на лопатки и заработал огромный авторитет и славу среди украинских почитателей акваскейпа. Потом подумал-подумал и решил, что не только ведь этим знаменит Серёжа, но и тем что ряд его статей, такие как &quot-Пролетая над утёсом&quot- аквапейзаж для ленивых, Создание Альпийской долины или акваскейп это просто или Удобрения для аквариумных растений своими руками, которые не меньше, а наверное даже больше дали чем любой конкурс. Но мы остановимся не на Сергее Ермолаеве журналисте или победителе конкурса, а на Сергее – дизайнере одной из команд в потрясающем шоу «Жертва дизайна» ведь для меня сейчас это самый актуальный вопрос.

Никита
Серёж, добрый вечер, если у всех людей с кем я общался в рамках проекта &quot-Аквариумисты в лицах&quot- я спрашивал, как они пришли в аквариумистику, то после твоей статьи про создание Альпийской долины этот вопрос вообще неактуален. Отсюда другой вопрос, сразу ли ты согласился на участие в проекте &quot-Жертва дизайна&quot- и были ли у тебя какие-то сомнения?

Сергей
Сомнений у меня не было изначально. Я поддержал идею Валеры и Игоря еще с того момента когда сама идея не полностью созрела. Я сразу почувствовал высокий потенциал этой идеи такого шоу и понял какие ее перспективы.
Хотя, может мне понравилось это шоу потому что люблю всякие авантюры. Ведь это довольно рискованное мероприятие для дизайнера — оформлять аквариум чужими руками. Кто не рискует тот не пьет шампанского 🙂

Никита
Хм ))) надеюсь в конце шоу мы таки выпьем шампанского, но здесь роль дизайнера всего 50%, остальные 50% будут зависеть от жертвы. Не знаю как в других командах, но в своей команде определяющим словом в выборе жертвы обладал именно ты, скажи на что ты обратил внимание при выборе Максима, почему именно он?

Сергей
Был удивлен, но много кандидатур удовлетворяло моим условиям. Однако выбор остановился на Максиме, потому что я чувствовал ответственность за то что &quot-подсадил&quot- его на акваскейп. И выбрать другую жертву я просто уже не мог себе позволить. Возможно я должен чувствовать ответственность и за других аквариумистов которых привлекла моя идея — &quot-Акваскейп это просто&quot-, но у Максима эта болезнь акваскейпом наиболее выражена, что, кстати, случается не часто

Никита
А вот каких-то опасений не возникает? Например, что не получится найти контакт с жертвой или не все идеи будут поняты. Мне интересно потому что проект дебютный в своём роде и если в других конкурсах ты отвечаешь сам за себя, то тут необходима работа именно команды.

Сергей
Я полагаюсь на то, что участники будут уважать правила шоу и у меня будет тот контроль за аквариумом на который я рассчитывал. Кстати, этот фактор тоже учитывался при выборе жертвы. Были заинтересовавшие меня кандидаты, которых я побоялся выбрать как раз по причине их большого опыта и возможной конфронтации идей, подходов в дальнейшем. Так что тут все продумано 🙂

Никита
Из интервью с Максимом ака Maksimiks, удалось узнать, что вы были знакомы до участия в шоу, этот фактор как-то сказался на выборе жертвы? И как бы ты охарактеризовал бы свою &quot-жертву&quot-?

Сергей
Я в той или иной мере знаком с многими кандидатами. Этот фактор не был решающим, но так же учитывался при выборе. Конечно, если стоит выбор между человеком которого знаешь, который известен и человеком о котором никто не знает в аквариумном сообществе в том числе и я, то выбор остановится на первом. Много о Максиме я сказать не могу, но он производит впечатление целеустремленного человека. Думаю, это очень важная характеристика.

Никита
Признавайся, в голове уже крутится дизайн этого конкурсного аквариума или всё будет приходить по мере поступления всего необходимого?

Сергей
Задумка уже была придумана на той же неделе на которой идея шоу только была выложена на АКВАФАНАТЕ. Это комбинация эффектности и простоты в исполнении… Детали раскрывать пока не хочу -)

Никита
Детали раскрыват
ь и не надо, мы всё же не для соперников общаемся. А вот как будет вырисовываться картинка в ближайшие несколько месяцев, тогда все и увидят коварные задумки Сергея Ермолаева. Уже известны составы всех команд, кого считаешь главным соперником, кого считаешь самой сильной командой?

Сергей
Самой сильной командой конечно считаю нашу команду! 🙂 Такая установка. А вообще, все команды сильные. Так получилось что, где дизайнер лучше, там жертва послабее. Где дизайнер слабее, там жертва имеет большой потенциал. Считаю что все команды хорошо сбалансированы и шоу будет увлекательной борьбой.

Никита
Серёж лично для тебя, что даст шоу?

Сергей
Шоу гармонично вписывается в мою идею &quot-Акваскейп это просто&quot-. Это очередной повод доказать аквариумистам реальность этой идеи. Многие, кому понравилась эта идея после прочтения моих статей или общения со мной, сталкивались с проблемами пытаясь создать сами свои акваскейпы. Все потому что, в формате статьи очень тяжело описать все важные мелочи так, чтобы статья была легко читаема и не превращалась в нудную энциклопедию. Шоу — это длительный тренинг, связанное непосредственно с практикой, то есть и образовательный процесс более эффективный. Тут будут освещены многие нюансы, и они будут обсуждаться, то есть участниками такого тренинга будет не только жертва но и зрители.
Чем больше людей увлекутся моей идеей, тем мне и лучше 🙂

Никита
Абсолютно у всех и всегда последним вопросом прошу пожелать, что-то форумчанам, аквариумистам и участникам ШОУ &quot-Жертва дизайна&quot- и это интервью не исключение.

Сергей
Ну конечно я хочу пожелать всем аквариумстам успехов в любимом хобби, замечательных идей, терпения в воплощении этих идей в реальность и не останавливаться на пол пути к поставленной цели. Ведь мы же живем нашими целями.

Большое спасибо Сергею за интервью и удачи в шоу &quot-Жертва дизайна&quot-.

Хочу заметить внимание читателей, что вопросы связанные с участием и победой Сергея в конкурсе статей с работой Особенности создания композиции в акваскейпе мы специально обошли вниманием, так как эту тему мы затроним в следующем интервью, в котором Сергей расскажет о прогрессе команды в шоу &quot-Жертва дизайна&quot-, а также расскажет о победной статье на самом аквариумном портале АКВАФАНАТ.

Никита Матухно ака Chezarino.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.