Сегодня рубрика Аквариумисты в лицах добралась и до Одессы. Безусловно Одесса известна не только своими юмористами, портом и морем, а ещё и своей большой армией аквариумистов среди которых достаточно много интересных, ярких и мастеровитых аквариумистов. Поэтому мне очень хотелось пообщаться с представителями этого замечательного города на страницах аквариумного портала Аквафанат. И именно поэтому первым своим собеседником, точнее собеседницей я выбрал Виту Антучину ака DolceVita, которую считаю одной из самых ярких представителей Одессы на Аквафанате. Немного забегая вперёд скажу что с Витой мне всегда было интересно пообщаться в аське на тему построения цихлидника, немного обсуждали тех или иных рыб, ну и просто всегда было интересно с ней общаться, собственно всё это и привело к тому что сегодня вы читаете это интервью и немножко лучше узнать людей с которыми мы так или иначе пересекаемся на страницах портала и аквариумного форума Аквафанат.

Никита
Вит, привет, наконец рубрика аквариумисты в лицах, добралась и до славного города Одесса и до самого яркого представителя этого города на аквариумном портале Аквафанат. Вит, сразу такой вопрос, ознакомительного характера, для тех кто в Одессе не был. Расскажи немного о аквариумистике города Одесса, пожалуйста, да и кому как не тебе рассказывать об аквариумистике именно в Одессе, так как я всегда вспоминаю твою тему о своём городе, название кажется &quot-я имею вам сказать&quot- ))))

Вита
Ты знаешь мое знакомство с аквариумистикой, как хобби, началось не с Одессы, а именно с сайта аквафанатов. Конечно, я бывала на нашем известном Староконном рынке, заходила туда часто и задерживалась надолго… но только смотрела на рыбок и ровным счетом не имела ни малейших понятий про совместимость рыб, ни про то как их надо содержать. После того, как увлеклась этим хобби, у меня появились и знакомые среди фанатов-одесситов, к мнению, которых я прислушиваюсь, но по большей части предпочитаю общаться с нашими аквафанатиками. Не буду петь дифирамбы про Староконный рынок… все как и везде… если ты не знаешь чего хочешь, то продавцы тебе обязательно расскажут &quot-что к чему&quot-… к счастью меня эта участь миновала…:-)Кстати, хочу тебе сказать одну вещь… Это только со стороны кажется, что на на шем Старокончике можно купить все… Как бы мне не хотелось этого, но прийдется разочаровать… Не только я, но и многие одесситы-аквариумисты рыбок и растения покупают в большинстве случаев у форумчан — и выбор больше и разнообразнее, да и проверенная репутация играет свою роль.

Никита
А я между прочим бывал на Староконном рынке и мне там достаточно понравилось, наверное самым запоминающимся моментом были гуппи породы Фламинго, которые очень запомнились и о которых я пожалел, что не приобрёл, так вот интересно узнать, с каких рыб ты начала своё аквариумное хобби и почему выбор остановился именно на этих рыбах?

Вита
Если у тебя не пропало желание приобрести этих гуппи, то мы тебе можем организовать это со Староконного рынка:-)Ой, когда пришла на форум, то сначала хотела завести скалярий, так называемых ангелов аквариума:-)Но, потом в поле зрения попала статья форумчанина Neon &quot-Labidochromis Ellow, Малавийцы Еллоу… прочитала и все… выбор мой состоялся в пользу африканских цихлид. Много читала про них… и, наверное, подкупило то, что это &quot-рыбы с интеллектом&quot-, яркие, красивые и умные. Сейчас, после того, как они у меня поселились, могу подписаться под этим, это действительно так. И хочу сказать, что ни на минуту не пожалела о своем выборе. Кстати, знакомый аквариумист-одессит с большим стажем, когда услышал, что это мой первый аквариум и что я собралась начинать с цихлид… скептически заметил &quot-на твоем месте я бы начинал с гуппи. Ну, возвращаюсь к теме выбора… так, как еллоу были первыми и основными в выборе, то хотелось к ним в соседи еще каких-то более-менее миролюбивых цихлид и я после многочисленных советов Андрея Navy, с выбором определилась окончательно и остановилась на Cynotilapia sp. &quot-hara&quot- Gallireya Reef и Hemichromis lifalili. Могу сказать, что я очень рада, что меня не понесло типа &quot-еще эту рыбку хочу, и эту, и вот эту…&quot- сразу четко уложилось в голове, что в своем аквариуме будет один биотоп, и я это сделала. Теперь у меня дома Африка и очень интересно за ней наблюдать.

Никита
А вот знаешь когда я делал первые шаги, то поддался этой панике, мол цихлиды очень сложные и стоит начать с боле

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.