Использование оффшорных организаций в сфере налогового планирования


Термин &#8220-оффшор&#8221- дословно с английского переводится как «вне берега». Это привлекающий иностранный капитал, финансовый центр, предоставляющий особые налоговые и другие льготы иностранным организациям, зарегистрировавшимся в государстве расположения центра. Использование оффшоров признано одним из наиболее известных, удачных и эффективных способов налогового планирования.

Государство либо какая-то его часть, в рамках которой для компаний-нерезидентов определяются особые требования регистрации и функционирования называется оффшорная зона. Регистрация оффшорных компаний проходит во многих юрисдикциях. Оффшорные юрисдикции делятся на три группы. Первая группа – островные оффшоры, непосредственно маленькие архипелаги и острова Индийского и Тихого океанов, Карибского моря. Главной отличительной чертой подобного рода оффшоров считается отсутствие налогов, отсутствие строгих требований к ведению бухгалтерского учета, умеренные и фиксированные платежи, конфиденциальность и анонимность для руководителей компаний. Однако фирмы, которые регистрируются в таких оффшорных зонах, в большинстве своем обладают подозрительной репутацией.

Вторая группа &#8211- это Европейские территории ( Багамы, Великобритания, Люксембург, Гонконг и Сейшелы, Кипр, Швейцария, Панама, Белиз), имеющие намного более высокий статус, а содержание оффшора в год оценивается в десятки тысяч долларов. В связи с тем, что постоянно производится аудит, нужно платить налоги, предусмотрена бухгалтерская отчетность, данные территории неправильно назвать полностью оффшорами.

оффшор bvi

В третью группу включены некоторые административно-территориальные зоны, где действует особая система налогообложения, например, в Малайзии остров Лабуан, в Российской Федерации такие территории, как Углич, Алтай, Калмыкия, в США некоторые штаты.

Вот почему для того, чтобы открыть оффшор, крайне важно прежде всего выбрать благоприятную зону для регистрации.

Как правило, компании оффшоры — это иностранные организации. Они могут функционировать сугубо за границей. Большинство маленьких государств все время стремятся к увеличению числа оффшорных фирм на своей территории, потому что это замечательно улучшает оффшорный бизнес.

Вследствие этого, на сегодняшний день имеется огромное число специализирующихся на открытии оффшорных компаний фирм, которые предлагают такие услуги, как регистрация оффшоров, продажа уже подготовленных, зарегистрированных ранее оффшорных компаний, которые до момента приобретения не использовались. Помимо этого, такого типа компании открывают банковские счета, подготавливают все необходимые документы, содействуют в подборе лучшей оффшорной зоны, предлагают услуги по целостному юридическому оформлению.

Как результат, оффшор &#8211- это легальный механизм, пользующийся большим спросом как по всему земному шару, так и в Российской Федерации. Причинами того считаются низкая эффективность банковской системы, большие налоговые ставки в государстве и прочие. В Российской Федерации это выбор многих бизнесменов.

http://hill.ru/ &#8211- оффшор bvi

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.