Для творческого человека домашний аквариум может стать источником необыкновенного вдохновения. Яркий пример тому – произведения японского художника Риусуки Фукахори (Riusuke Fukahori). Недавно проводившаяся в ICN gallery в Лондоне выставка его коллекции псевдо-аквариумов под названием «Спасение золотой рыбки» (Goldfish Salvation) произвела на зрителей неизгладимое впечатление и широко обсуждается в печати и на просторах Интернета. А все дело в том, что с помощью специально разработанной техники художник наполняет различные емкости удивительными по реалистичности объемными изображениями золотых рыбок.


Вдохновительницей творчества Риусуки Фукахори стала домашняя любимица – золотая рыбка, которая на протяжении уже нескольких лет живет в аквариуме у художника. И своими рисованными персонажами он, следуя японскому стилю, заселяет самые разные емкости. Только в отличие от живых, искусно созданные изображения не испытывают дискомфорта, за ними не нужен уход. Такие произведения могут стать прекрасной альтернативой особенно в тех случаях, когда аквариум нужен только для красоты.


Глядя на изделия Фукахори, кажется, что в них находятся настоящие, живые рыбки, которые просто «застыли» на время и скоро продолжат свое движение. Эффект реалистичности 3D-изображений достигается путем послойной заливки прозрачной смолы, каждый слой которой расписывается акриловыми красками отдельно. Все детали прорисовываются с особой тщательностью и скрупулезностью.

С каждым новым слоем золотая рыбка начинает обретать форму, и постепенно достигается переход от абстрактного к красочному и потрясающе реалистичному. Однако словами всего не опишешь. Трудно понять серьезность задачи художника без просмотра предлагаемого видеоролика. Поэтому смотрите, восхищайтесь и вдохновляйтесь.

Источник: www.huffingtonpost.com

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.