Итак, у вас проявилось желание купить аквариум и украсить им своё жилище. Вы, конечно, думаете, что это не проблема – просто пошел и купил. Хорошо, но все же неплохо бы вам для начала определиться, где собираетесь его поставить, сколько завести в нём рыбок? В зависимости от ответов, найденных на эти вопросы, вы и определитесь со своим выбором. Давайте пойдем по порядку:

Размер имеет значение.  Покупая первый в жизни аквариум, все стремятся купить маленький, симпатичный аквариум. Но азарт захватывает, плотность населения аквариума растёт, а свободного места всё меньше. И вот тут встает проблема – старый не продашь, а уже пора покупать новый – более большого размера. Есть два выхода из этой ситуации – или сразу брать большой аквариум, или после покупки большого, старый использовать в другом месте, а возможно для разведения рыбок (есть вероятность, что и это занятие вам понравится).

Если определились с размером, пора идти в магазин. Рекомендуем обратиться в специализированные магазины, торгующие не только аквариумами, но и рыбками, а также аксессуарами для аквариумов и кормом для рыбок. Во-первых, все можно будет купить в одном месте и сразу. А во-вторых, солидные фирмы раздают подарочные сертификаты для своих клиентов, и в будущем вы сможете приобрести рыбок, корм для них, а возможно и новый аквариум с солидной скидкой. Покупая аквариум, проконсультируйтесь с продавцами и обратите внимание на материал, из которого он сделан, а также на особенности конструкции аквариума.

Стеклянный лучше тем, что преломление будет минимальным, а прозрачность идеальная, вы сможете созерцать и фотографировать своих чудных рыбок в том виде, как они есть. Но это только в том случае, если ваш стеклянный аквариум не круглой формы. Круглые аквариумы дают сильное искажение. Аквариумы из оргстекла более легкие, но им можно придать причудливые формы, склеив листы под разными углами и согнув в нужных направлениях. Если вам нравятся такие изыски – дело ваше, но запомните в аквариуме причудливой формы, ваши рыбки тоже могут показаться причудливыми – преломление сильно меняет форму.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.