Вы решили, что в вашем доме обязательно должна быть живность? Но кошки и собаки вас не устраивают? Выход есть: заведите себе аквариумных рыбок. Они занимают мало места, их не нужно выгуливать, они не требуют вашего постоянного внимания. При этом аквариум послужит прекрасным дополнением дизайна  вашей квартиры.

После того как вы окончательно определились с покупкой и решили каких рыбок хотите завести, необходимо подобрать подходящий аквариум. Если представленный в магазинах ассортимент вас не устраивает аквариум можно сделать и самим. Благо на рынках стройматериалов, среди множества песка, цемента в Самаре и Тольятти, красок можно подобрать и необходимые товары для его изготовления.

После того как готовы: аквариум, грунт, аквариумные декорации, водоросли, фильтр, освещение и термометр – можно начинать оформление.

Тщательно промойте все декоративные элементы и оборудование. Грунт лучше прокипятить. Первым делом необходимо поместить фильтр и нагнетатель воздуха. Затем расположите в аквариуме крупные камни, гроты и другие декоративные элементы. После этого залейте половину аквариума водой. Теперь можно приступить к посадке растений: немного подрежьте корни и удалите старые листья. Старайтесь не забивать аквариум большим количеством растений, так как водоросли очень быстро растут. После этого заполните аквариум водой.

Прежде чем запускать рыб, вода в аквариуме должна отстояться и наполниться необходимыми микроорганизмами. Обычно на это достаточно 2-3 недель. Когда инкубационный период истёк, можно заняться покупкой рыб. Перед приобретением обязательно посоветуйтесь с консультантом, каких рыб можно держать вместе, а каких категорически запрещено, так же спросите про корм и необходимые витамины. Ведь в рыбном царстве полно «драчунов», которые будут изводить остальных обитателей аквариума. Так же не стоит покупать сразу большое количество морских обитателей. Лучше приобретать понемногу каждую неделю, чтоб избежать риск занесения в аквариум какой-либо инфекции.

Не забывайте кормить питомцев и чистить аквариум по мере загрязнения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.