Если вы уже обзавелись аквариумом, то самый раз запустить туда рыбок, чтоб они радовали вас и вашу семью. В магазинах полно различных рыбок, разных размеров, цветов и так далее. При выборе рыбок, главный акцент стоит сделать на то, хотите ли вы одну, или несколько рыбок, хищника ил спокойную рыбку для души. В данной статье, я хочу рассмотреть несколько видов аквариумных рыбок, что бы вы  ознакомились, и если вы захотите приобрести рыбок, вы знали на каких именно остановить свой выбор.

Первая в моём каталоге, это Апистограмма Рамиреса. Имея очень ярко выраженную окраску (ярко салатовый с оттенками голубого). Эта рыбка с виду очень красивая, и любит играть с вашими пальцами. Стоить помнить, что для её содержание необходим аквариум длинной хотя бы 40-50 см, что бы ей было, где поплавать. Также стоит помнить, что дно должно быть песчаное, а не галька, или чернозем какой-то. Эта рыбка любит плавать по всяким щелям, вы ж не хотите, что её случайно придавило.

Далее следует потрясающий Барбус алый. Эта рыбка само по себе очень спокойная, любит плавать в стаях. Так что если есть возможность, купите пару таких рыбешек, и вы не пожалеете. Сама форма рыбки овальная, немного продолговатая, с красивой окраской в алый цвет. Она немного напоминает рыбного карася, только уменьшенного в несколько раз. Барбус очень привередливый, и любит когда в аквариуме много растений (водорослей), так же при его содержании, необходимо что бы аэрация и фильтрация воды проводилась хотя бы раз в неделю.

Далее хочу остановить ваш взгляд на Гуппи смокинг. Наверно одна из самых распространенных рыбок в аквариумах. Эта рыбка имеет  ярко красную окраску, похожую на пламя огня, а также великолепный задний плавник, в виде фаты невесты на свадьбе, такой же пушистый и красивый. Для её содержания хватит аквариума емкость 40л, ведь рыбка довольна маленькая, около 3-4 см. Но зато она очень быстро перемещается по аквариуму, и редко прячется в зелени. Это отличный выбор для домашнего аквариума.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.