Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010 учрежден компанией «НЕОМАРИН», официальным дистрибьютором ADA в России. Идея проведения конкурса родилась в кругах российских и украинских аквариумистов. Среди идейных вдохновителей и энтузиастов, вдохнувших жизнь в этот международный проект, немало опытных и именитых акваскейперов-приверженцев «растительного» направления в аквариумистике, за плечами которых успешное участие в авторитетнейшем IAPLC (Международный Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов, проводимый ежегодно компанией ADA (Япония)) и других аквариумных состязаниях.

Конкурс носит статус международного: к участию приглашаются все аквариумисты России и стран СНГ.
Жюри конкурса возглавляет мэтр аквариумистики, ученый-исследователь, автор многочисленных работ и изданий, многие из которых известны как в России, так и за рубежом, судья Международного жюри IAPLC – Сергей Михайлович КОЧЕТОВ. В состав международной команды судей входят также Адам Пасцелла (Польша), Дэвиде Кьякья (Италия), Оливер Кнотт (Германия). Авторитетность, профессионализм и беспристрастность – вот те критерии, по которым формировалось жюри этого конкурса.

Дата окончания приема конкурсных работ — 12 марта 2010 года

Официальный Призовой фонд конкурса

Гран-при:
Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 60 000 рублей ( 17 000 грн).

Первое место:
Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 35 000 рублей ( 9 900 грн).

Второе место:
Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 20 000 рублей ( 5 600 грн).

Третье место:
15 000 рублей ( 4 200 грн).


Призеры конкурса будут приглашены на Торжественную Церемонию, посвященную подведению итогов конкурса и вручению призов, которая пройдет в Москве. Каждый из призеров должен будет прибыть на Церемонию лично. В противном случае организаторы конкурса оставляют за собой право отказать участнику в получении им полагающегося приза.
(Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010 является составляющей призового фонда конкурса. Замена данной поездки на эквивалентную денежную выплату производиться не будет. Организаторы конкурса не несут ответственности в случае отсутствия у участника действительного на момент оформления выездных документов заграничного паспорта или отказа в выдаче японской визы. В случае отсутствия прямого авиасообщения между ближайшим к месту жительства участника аэропортом и Токио, участнику будет оплачен авиаперелет: Москва-Токио-Москва).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

1. В конкурсе может принять участие любой гражданин Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Участие в конкурсе бесплатное. Условия участия в конкурсе являются равными для всех участников.
2. От одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.
3. На конкурс могут быть представлены пресноводные растительные аквариумы любых размеров и объемов (начиная от 20 литров).
4. В случае открытого типа аквариума будет оцениваться только его подводная часть.
5. Использование в дизайне аквариума комнатных или паллюдариумных растений, которые редко выживают в погруженном в воду состоянии, приведут к снижению баллов за работу.
6. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать аквариум с его фронтальной части так, чтобы на фотоснимке аквариум был виден целиком. Фотоснимки, сделанные под углом, а также фото отдельных частей аквариума в случае отсутствия фронтального снимка послужат причиной понижения баллов, либо дисквалификации.
7. Принимаются фотоснимки, выполненные только цифровым фотоаппаратом (Пожалуйста, используйте фотокамеры с разрешением не ниже 4.0 Мегапикселей, цифровые зеркальные фотокамеры SLR, и делайте фотоснимки в режиме высокого разрешения).
Пожалуйста, сохраняйте сделанную фотографию в форматах JPEG или TIFF.
8. Не обрабатывайте выполненный фотоснимок (не используйте ретуши и других редакций фотоснимков).
9. Высылая вашу работу, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте следующую информацию:
— Фамилия, Имя, Отчество (полностью!)-
— Населенный пункт (или ваш адрес), страна-
— Контактный телефон (с

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.