Проведя обширное исследование образа жизни, развития и привычки питания цихлид в естественной среде их обитания, японская компания Hikari разработала наиболее оптимальный и полный комплекс кормов для всех видов цихлид. Свыше 130 лет нарабатывая опыт разведения декоративных рыбы, Hikari стала самой популярной маркой в Японии, народ которой известен своей страстью и знаниями в умении поддерживать красивый природный окрас аквариумных обитателей. Как утверждают специалисты компании, благодаря предлагаемому комплексу теперь каждый аквариумист сможет вернуть цихлидам не только здоровье, но и яркий, привлекательный внешний вид.

Предлагаемый спектр диеты разрабатывался с учетом конкретных требований в питании всех видов цихлид. Исследования проводились в наиболее отдаленных, почти нетронутых регионах обитания рыб, в надежде постичь секреты их здоровья, яркого окраса и долголетия. Экспедицию возглавлял лично председатель компании господин Shigezo Kamihata. И уже, основываясь на собранных данных, было принято решение выпускать три основных продукта.

Cichlid Staple

Корм Hikari Cichlid Staple был разработан для обеспечения полноценного питания для всех цихлид, а также крупных тропических рыб с целью помочь им прожить долгую и здоровую жизнь. Корм содержит полный ежедневный рацион, в который добавлены все необходимые витамины, минералы и микроэлементы для обеспечения оптимального здоровья рыб.

По словам сотрудников компании, Cichlid Staple изготовлен из ингредиентов самого высокого качества. Плавающие гранулы не размокают и не загрязняют аквариумную воду. Сбалансированное питание способствует отличным темпам роста и повышает иммунитет рыбок. Выпускается в упаковках мини, среднего и большого размера.

Cichlid Gold

Корм Hikari Cichlid Gold в гранулах предназначен для хищных представителей вида. В нем высокое содержание белка. Доступен в форме плавающих и погружающихся гранул. Этот корм включает также каратиноид астаксантин, который помогает выявить природную красоту и блестящую окраску цихлид.

Плавающие гранулы имеют высокое содержание стабилизированного витамина С, содействующего устойчивости к стрессу и болезням. Доступные объемы упаковки этих гранул – мини, среднего и большого размера. Погружающиеся гранулы Hikari Cichlid Gold Sinking расфасованы в упаковки мини и среднего размера.

Cichlid Excel

Hikari Cichlid Excel разработан для улучшения естественного окраса и улучшения ежедневного рациона специально для африканских цихлид и травоядных рыб. Изготовленный из зародышей пшеницы и обогащенный спирулином этот корм обеспечивает превосходный окрас и способствует отличным темпам роста рыб. Плавающие гранулы Hikari Cichlid Excel не размокают и не загрязняют аквариумную воду, расфасованы в упаковки мини и среднего размера. Для обеспечения здоровья органов пищеварения и активного размножения цихлид в корм также добавлена линоленовая кислота.

Испытания продукции показали, что корма для цихлид Hikari выявляют яркий природный окрас, по мере роста форма тел рыбок сохраняет правильные очертания, отсутствуют нежелательные отложения подкожного жира. При этом цихлиды чаще нерестятся, а процент здорового потомства приближается к 100. Однако специалисты компании предупреждают, что перекармливать рыб нельзя, излишки корма следует тут же убирать из аквариума.

Источник: www.hikari.info

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.