Одной из характерных черт современности является популярность так называемых «экстремальных» видов спорта. В их числе парашютные прыжки с малых высот, серфинг на волнах большой величины, виндсерфинг в штормовых условиях, фрирайд и многие другие виды. Большой интерес к экстриму проявляют не только те, кто им активно занимается, но и простые наблюдатели. Все мы с большим интересом смотрим ролики, записанные спортсменами при выполнении ими различных трюков.
Но мало кто из зрителей задумывается, с помощью какого именно оборудования это сделано. Для записи в таких случаях используется специально сконструированные видеокамеры, которые выполняются предельно портативными и мало чувствительными к ударам и сотрясениям. Но чтобы сделать полноценную запись, наличия самой камеры совершенно недостаточно. Нужна еще возможность ее надежно закрепить на теле или одном из предметов снаряжения. Именно в этих целях были разработаны и выпускаются целым рядом производителей так называемые gopro крепления для экстрим-камер. Именно с их помощью и зрителям, да и самим участникам экстрима будет предоставлена возможность снова и снова насладиться совершенно непередаваемыми другими способами ощущения от свободного падения или скольжения под гребнем гигантской прибойной волны. Понятно, что для изготовления подобных креплений применяются только материалы исключительно высокой прочности и высшего качества.
Образцов подобных креплений разработано множество для применения их в конкретных вариантах экстремальных трюков. Есть крепления для шлемов парашютистов или лыжников-экстреалов, существуют крепления для горных велосипедов, картов и даже для лыж и серфов. Конструкция таких креплений позволяет надежно и быстро установить экстрим-камеру в желаемом для владельца месте и получить уникальные кадры без лишних сложностей.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.