Образ жизни современного человека особенно здоровым не назвать. И то, что для сохранения здоровья и работоспособности периодически необходим полноценный отдых достаточно очевидно. Однако, по преимуществу, ведя разговор об отдыхе, большинство наших сограждан подразумевают поездки за рубеж, в Турцию или Испанию.
Между тем, переезд в другую климатическую зону и часовой пояс не так уж полезен. Нужно время на акклиматизацию в месте отдыха и затем, снова по возвращению домой. Гораздо полезнее отдыхать в том же климате, в котором проживаешь постоянно. Вот, скажем, есть такой русский древний город Кострома, лежащий на берегу великой Волги. Входящий, между прочим, в знаменитое «Золотое кольцо России». Но речь не только об исторических достопримечательностях и памятниках архитектуры. Ведь и отдых в костроме на природе может быть и полезным и увлекательным делом. Окрестности города отличаются кристальной чистоты воздухом, не загаженным промышленными выбросами и выхлопами автотранспорта. Климат в Костроме очень мягкий, не бывает сильных морозов зимой или утомляющей жары летом. Вокруг города лежат бескрайние леса, не затоптанные толпами горожан. И окрестности города хороши для отдыха и зимнего и летнего. Здесь отличная рыбалка, есть возможность поохотиться, проложены пешие, конные и водные маршруты для любителей активного отдыха. Зимой есть, где покататься на лыжах.
Нет проблемы и с размещением. И в самом городе хватает комфортабельных и весьма недорогих гостиниц и окрестности Костромы буквально усеяны турбазами, позволяющими совместить наслаждение от общения с природой с вполне городским уровнем комфорта. Нет проблем и с питанием, кафе, рестораны, бары в городе имеются во множестве. С развлечениями тоже в Костроме все в порядке, как в любом большом городе. Дело только за вами!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.