В сутолоке мегаполиса, задавленный мелкими будничными проблемами горожанин мечтает оказаться на лоне природы, чтобы отдохнуть душой. Но прикоснуться к живой природе возможно, не выходя из офиса или квартиры. Есть способ – приобрести аквариум. Лучше всего – морской, крупного размера, имитирующий экологическую систему кораллового рифа. После трудового дня так приятно расслабиться не у экрана телевизора, обрушивающего на несчастного горожанина вместе с репортажами новостных программ целый шквал негативной психической энергии, а у морского аквариума. Наблюдать за тем, как резвятся среди кораллов и экзотических водорослей разноцветные рыбки и мечтать об отпуске, который проведешь на побережье южного моря.
Тут уж не до деловых визитов и раутов. В сторону может быть отложено даже оформление свадебного приглашения, ведь подводный мир завораживает, притягивает без остатка. Приобретя один аквариум, многие любители вскоре старательно подумывают о расширении своей коллекции экзотических рыбок. После первого аквариума появляется второй, затем и третий. Любители превращаются в заядлых аквариумистов.
Каждый из коллекционеров рыбок выбирает свой, самый интересный вид рыбок. Обычно характер подводных обитателей напоминает психологический склад владельца аквариума. Флегматики с устойчивой психикой останавливают свой выбор нередко на декоративных карпах кои, расцветки которых поражают воображение. Голубоватых красавцев хаплохромисов, известных хищников, предпочитают натуры деятельные, не в меру живые. Коричневатые, красноватые оттенки великолепных дискусов высоко ценят настоящие эстеты аквариумного дела. Они не пожалеют за пару редких дискусов, обитателей пресноводных аквариумов, несколько сот долларов. Рыба эта очень дорогая и престижная. Кстати, если хотите поразить воображение партнеров по бизнесу, обязательно приобретайте оранжевых с белыми пятнами дискусов.
А вот львиноголовая цихлида стеатокранус вызывает умиление разве что у аквариумистов, мечтавших в свое время о славе палеонтолога. Внешне жта синеватая рыбка напоминает нам о доисторических временах, когда на земле и в водных потоках властвовали динозавры. На голове этой цихлиды заметен нарост, который придает этому виду рыб загадочный и вместе с тем устрашающий облик.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.