Когда мы говорим: «Лучшие фотоаппараты для подводной фотографии», — что мы имеем ввиду? Где критерий, который смог бы точно охарактеризовать машинку, и опираясь на который мы могли бы сказать о том, как лучшие фотоаппараты для подводной фотографии становятся таковыми. Можно бесконечно спорить о том, как именно будет выбран победитель, но вот несколько существенных отличий, на которые можно опереться при выборе конкретной модели.

Во-первых, конечно, цена. Если вы решили разориться на амфибию, специальный фотоаппарат для подводной съемки, готовьтесь изрядно раскошелиться. Начинать с такой модели не стоит. Гораздо проще остановиться на чехлах для обычных фотоаппаратов. Здесь и цена не кусается, и в принципе нет необходимости в покупке специальной модели. Обычные пластиковые чехлы стоят менее тысячи рублей, и подойдут для глубины до 10ти метров. Если вас понесло глубже, цена бокса для такой глубины в пределах десяти тысяч. Это означает, что свой собственный, уже купленный фотоаппарат, вы поместите в бокс или чехол.

Купить амфибию можно в районе пятнадцати тысяч. Помимо нее, раз уж вы решили заняться съемкой профессионально, придется купить аксессуары для подводного фотографирования. Ну, и конечно, посмотрите лучшее снаряжение для дайвинга, фотографу-профессионалу подойдет только такое.

Вторым критерием должен стать дизайн. Из наиболее популярных стильных моделей-амфибий можно назвать Tentax W60. Это если говорить о балансе цена-качество-стиль. Если вы – фанат моды, можете подобрать что-то более экстравагантное. Но фотографии подводного мира, о которых вы можете почитать в нашей статье, конечно же, не зависят от стиля камеры.

Аксессуары для подводного фотографирования делятся на две основные категории: те, которые помогают фотографу справляться я камерой и те, которые улучшают картинку. Ко второй можно отнести всякого рода осветители. Свет, как известно, под водой льется сверху, но порой его нужно направить под особым углом. Здесь вам в помощь целая уйма аксессуаров по работе со светом. Ну, а что касается удобства, то это ремешки и другие крепления, которые не позволят камере навсегда уплыть на дно и присоединиться к тоннам другой подобной техники.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.